Генеральный консул Италии в Петербурге Леонардо Бенчини рассказал о новых условиях предоставления виз гражданам России, передает корреспондент «БалтИнфо». Теперь россияне смогут получить визы на три года.
По словам Леонардо Бенчини, данные нововведения были продиктованы не только перекрестным годом туризма Италия – Россия, но и коммерческими соображениями. Так, россияне только за 2013 год пополнили бюджет этой страны на 1,5 млрд рублей. И это, как подчеркнул генконсул, только официальные цифры.
«Я приехал в Петербург месяц назад, и мы начали работать над тем, чтобы получить услуги нашего консульства было проще, - объясняет Леонардо Бенчини. – Таким образом, на прошлой неделе у нас заработала система записи онлайн на подачу документов в отдел виз консульства. Еще одна новость, в ближайшие месяцы мы откроем визовые центры еще в двух крупных городах Северо-Западного округа: Архангельске и Мурманске. И самая главная новость – трехгодичная виза».
Получить визу на три года смогут туристы, которые часто посещают Италию, люди, которые уже имеют две визы в другие страны ЕС, а также те, кто уже посетил или планирует посещать Рим как минимум два раза в год.