Италия: В Ферраре проходит красочный фестиваль воздушных шаров

Ferrara Balloons Festival родился в 2004 году по инициативе местного клуба воздухоплавателей, сейчас же фестиваль развился одного из самых престижных действ, посвященных воздушным шарам и искусству воздухоплавания в Европе.

Фестиваль, в настоящее время в своем десятом издании, проходит в парке Бассани Феррары, "зеленых легких" города, предлагая более 120.000 посетителей уникальный календарь событий: парад воздушных шаров, бесплатные полеты для всех желающих, ярмарка, гастрономические дегустации, спортивные мероприятия, искусство, шоу и много музыки.

Особое внимание организаторы традиционно уделяют детям, для которых в парке работают различные тематические области.

Фесиваль продлится до 18 сентября.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.