Италия: Новости туризма сентябрь-октябрь 2016 года

Италия: Новости туризма сентябрь-октябрь 2016 года

ДЕНЬ СВЯТОГО ВЕНЕРИЯ

11-13 сентября 2016

О. Тино – залив Специи, Порто Венере (область Лигурия)

www.prolocoportovenere.it

На острове Тино в заливе Специи ежегодно 13 сентября отмечается праздник Святого Венерия: религиозная процессия по морю перевозит статую Святого из Специи на остров, по этому случаю можно посетить скит Святого Венерия (Eremo di San Venerio), доступ в который в другие дни закрыт.
 

32-я ЯРМАРКА БЕЛОГО ТРЮФЕЛЯ

2, 9, 16, 23, 30 октября 2016

Сант'Агата Фельтрия (пров.Римини, область Эмилия Романья) www.prolocosantagatafeltria.com/fiera_del_tartufo_bianco.php

Ежегодно в октябре по воскресным дням в городке Санта Агата Фельтрия близ Римини проходит ярмарка, посвященная ценнейшему продукту этих мест - белому трюфелю.

 

Международная выставка драгоценностей и ювелирных изделий

ВАЛЕНЦА ДЖОЙЕЛЛИ

26-29 октября 2016

Валенца (пров.Алессандрии, область Пьемонт)

 

Небольшой пьемонтский городок Валенца, расположенный на берегах реки По, славится на весь мир своими изделиями высокого ювелирного искусства. Ежегодно в октябре здесь проходит «Международная выставка драгоценностей и ювелирных изделий» (Mostra Internazionale di gioielleria e oreficeria).

C БУДУЩЕГО САЙТА WWW.ITALIA.IT

КОРОЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ В КАЗЕРТЕ
Королевский дворец в Казерте, символ города и памятник ЮНЕСКО, - один из самых важных художественных памятников Италии.
Выстроенный по приказу Карла III Бурбона в XVIII веке по проекту архитектора Луиджи Ванвителли, дворец является подлинным шедевром архитектуры и декора, в своих покоях он хранит бесчисленные произведения искусства.

Проходя по залам дворца, вы поражаетесь непрерывной череде узоров из лепнины, барельефов, фресок, скульптур, мозаичных полов.
Особенно стоит отметить залы Астреи, Марса и самый большой во всех королевских апартаментах – Тронный зал, предназначенный для приема высоких гостей.

Анфилада из нескольких залов представляет собой картинную галерею, в ней представлены многочисленные полотна, на которых изображены натюрморты, батальные сцены и портреты представителей династии Бурбонов.
В “старом” зале можно увидеть принадлежавший Бурбонам рождественский вертеп - предмет высокой тайной страсти представителей этой аристократической династии, положившей начало всемирно известной неаполитанской традиции устраивать под Рождество «презепи» - сценки рождения Иисуса Христа.

Королевская библиотека, изысканно украшенная рельефами и фресками, среди которых выполненное по эскизам самого Ванвителли изображение знаков Зодиака и созвездий, расположена рядом с апартаментами королевы, которая была утонченной и высокообразованной женщиной.
Обязательно посетите также залы, посвященные четырем временам года.

Неотъемлемую часть королевского дворца в Казерте составляет великолепный парк, придающий всему ансамблю еще больше величественности и красоты.
Это классический пример итальянского парка, сочетающего обширные зеленые пространства, квадратные клумбы и игру воды.
Вдоль центральной оси протянулись бассейны, фонтаны и водопады, украшенные большими скульптурными группами.
Все вместе создает впечатляющий эффект грандиозно организованного пространства, кульминацией которого служит Большой водопад.
Рядом расположен сад в английском стиле, гораздо менее симметричный по сравнению с итальянским садом, разбитый по воле Марии Каролины Австрийской, богатый местными и экзотическим растениями, в том числе ливанскими кедрам
 

КАПИТОЛИЙСКИЕ МУЗЕИ

По обе стороны великолепной Капитолийской площади в Риме, созданной по проекту Микельанжело, возвышаются Палаццо-деи-Консерватори (Дворец консерваторов) и Палаццо Нуово (Новый дворец), слегка развернутые к Палаццо Сенаторио (Дворцу сенаторов). Сюда ведет «кордоната» - широкая лестница, из-за строительства которой изначальная ориентация площади оказалась смещена. Подземная галерея соединяет оба дворца и ведет к античному Табуларию (или гос.архиву), из арок которого открывается захватывающий вид на Римский форум.

В этих великолепных зданиях расположено одно из самых значительных музейных собраний Рима: Капитолийские музеи, где представлены уникальные произведения скульптуры и живописи – дары римских пап и находки, сделанные в ходе раскопок на территории города.

Редчайшие и поистине бесценные античные скульптуры и бронзовые статуи, среди которых Венера Капитолийская, Умирающий галл, бронзовая статуя Марка Аврелия, по плану Микельанжело изначально поставленная в центре площади, Голова Медузы работы Джованни Бернини и многие другие составляют уникальную коллекцию музея, дополнением к которой служат фрески, украшающие интерьер помещений, и произведения, выставленные в Пинакотеке (картинной галерее). Экспозиция охватывает период от Средневековья до XVIII века, настоящими ее сокровищами являются работы Гверчино и Караваджо.

С террасы Каффарелли, удобно расположившись в баре с чашечкой ароматного кофе или бокалом вина, можно вдоволь налюбоваться потрясающей панорамой Вечного Рима.
 

ПОСМОТРИТЕ

Video guida L.I.S. – Видео-путеводитель по Капитолийским музеям

Tour Virtuale – Виртуальный тур по Капитолийским музеям

Gabinetto della Venere – Салон Венеры в Палаццо Нуово (Капитолийские музеи)

La Collezione dei Musei Capitolini – Коллекция Капитолийских музеев

Le Sale dei Musei Capitolini – Залы Капитолийских музеев

 

Полезная информация

Капитолийские музеи

Капитолийская площадь (Пьяцца Кампидольо), 1 - 00186 Рим

Il sito ufficiale – Официальный сайт Капитолийских музеев

 

Как доехать

Рассчитать маршрут можно на ATAC Рим
www.atac.roma.it

Мобильная версия
www.muovi.roma.it
 

Часы работы: вторник – воскресенье 9:00-20:00 (билетная касса закрывается на час ранее)

Музеи закрыты: в понедельник, 25 декабря, 1 января, 1 мая

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.