Италия: Новый Год и Рождество в Милане

Милан традиционно начинает готовиться к Рождеству с 7 декабря, праздника покровителя города святого Амброджо. В эти дни у стен замка Сфорца открывается главная рождественская ярмарка Милана «Oh Bej Oh Bej» («О Бей О Бей»), о которой мы уже успели рассказать. Постепенно к ней по всему городу добавляются и другие новогодние базары, прежде всего на главной площади перед собором, которые, как заведено, будут работать до 6 января.

11-й год подряд во дворце Палаццо Марино, здании городского совета, расположенном рядом с театром Ла-Скала, на весь рождественский период бесплатно выставляют для широкой публики один из шедевров мировой живописи из музейных фондов: за эти годы жители и гости Милана смогли увидеть произведения Тициана, Рубенса, Кановы, Караваджо, де Латура, Леонардо. В этом году в Палаццо Марино выставлено «Поклонение волхвов» известного художника эпохи Возрождения Перуджино из Национальной галереи Умбрии. Здесь же можно увидеть рождественский вертеп, также изготовленный мастерами из Умбрии.

Если вы любите искусство, то советуем посетить продолжающие в Королевском дворце свою работу крупные выставки «Пикассо: метаморфозы» и экспозицию работ Карло Карра.

В Новогоднюю ночь на площади перед собором состоится праздничный концерт: жители и гости Милана встретят первую ночь года вместе с Франческо Габбани, музыкантом и певцом, представлявшим Италию в 2017 году на Евровидении, и победителем Фестиваля Сан-Ремо. А еще по устоявшейся миланской традиции вплоть до 24 декабря после захода солнца (в 18:00) распахиваются окна одного из дворцов, выходящего на Соборную площадь, и полчаса играет рождественская музыка, сопровождаемая светопроекциями.

Новогодним подарком от театра Ла-Скала 31 декабря станут арии из знаменитых опер Джузеппе Верди в исполнении Марии Хосе Сири, Хорхе де Леона, Симоне Пьяццолы и Риккардо Дзанеллато. Другие четыре оперных звезды исполнят Девятую симфонию Бетховена, включающую в себя часть «Ода к радости», которая на протяжении уже 20 лет является новогодней «звуковой дорожкой» Оркестра Ла-Верди: Карина Говен, Соня Прина, Мориц Калленберг и Йохен Купфер вместе со знаменитым миланским оркестром будут выступать в Аудиториуме с 29 декабря по 1 января.

Те, кто любит кататься на коньках, могут подарить себе это удовольствие на площадях Пьяцца-Гаэ-Ауленти, Пьяцца-Беккария и Пьяцца- Вентичинкуэ-Априле, на улице Вия-Бельтрами, в районе Дарсена и в Citylife, а также в "Поселке чудес"в саду Джардини-Монтанелли.

Фото Tuttitesori.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».