Италия отмечает десятилетие городского пешеходного туризма

Сразу 35 итальянских городов в четверг отмечают десятую годовщину национального движения городского пешеходного туризма, сообщает портал Trekking Urbano.

Мероприятия, посвященные этому виду отдыха, позволят любителям познавательных пеших экскурсий открыть для себя новые и необычные маршруты по знакомым городам и по новому взглянуть на привычные достопримечательности. К юбилею городского трекингового движения эксперты подготовили различные варианты прогулок, рассчитанные на любой возраст и уровень подготовки их участников.

В рамках акции 35 итальянских городов из разных регионов страны подготовили собственные маршруты, продолжительность которых варьируется от одного до четырех часов. Стоит отметить, что некоторые населенные пункты, историческая ценность которых позволяет организовать несколько подобных путешествий, подали заявки на проведение нескольких мероприятий, рассчитанных не на один, а не несколько дней. Так, тосканский город Сиена, где в 2002 году зародилась идея городского трекинга, выступила с 10-дневной экскурсионной программой.

Пешеходные прогулки по городу полезны не только для ума, но и для поддержания хорошей физической формы. Ученые подсчитали, что променад в течение 20 минут позволит сжечь около 150 килокалорий, что снижает риск, связанный с гипертонией и остеопорозом, а также помогает бороться с последствиями сидячего образа жизни, стрессами и депрессиями.

Годовщину будут отмечать в городах: Сиена, Лукка, Пистоя (Тоскана), Перуджа, Амелия, Сполето (Умбрия), Анкона, Асколи-Пичено, Фермо, Урбино (Марке), Бассано-дель-Граппа, Падуя, Тревизо (Венето), Биелла (Пьемонт), Болонья, Фаэнца, Форли, Савиньяно-суль-Рубиконе (Эмилия-Романгья), Кальяри, Орани, Темпио Паузиана (Сардиния), Кьети, Джулианова, Ортона, Терамо (Абруццо), Чивидале-дель-Фриули (Фриули — Венеция-Джулия), Мантуя (Ломбардия), Неаполь, Салерно (Кампания), Палермо, Рагуза (Сицилия), Риети, Тарквиния (Лацио) и Тренто (Трентино — Альто-Адидже).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.