Италия стала лидером у москвичей по объемам интернет-трафика в роуминге

Италия стала лидерам у москвичей по объёмам интернет-трафика в роуминге, сообщает столичный филиал "МегаФона".

Компания проанализировала мобильное поведение абонентов из Москвы и Московской области, использующих связь в других регионах страны и в международном роуминге за период с 1 января этого года.

Наиболее востребованными среди москвичей странами Европы в этом году оказались Италия, Испания и Франция. Самой популярной страной в Азии стали ОАЭ, а в Америке – США.

Среди стран СНГ абоненты оператора из Москвы и Подмосковья чаще всего ездили в Таджикистан. Следом за ним расположились Молдавия, Украина, Грузия и Армения.

Почти треть от всего объема трафика, использованного москвичами в международном роуминге с начала года, пришлась на Италию, Францию, Германию и Испанию. На первом месте по длительности разговоров и количеству SMS оказалась Беларусь.

"С начала этого года абоненты столичного "МегаФона" успели побывать в 181 стране мира: от Сальвадора до Лаоса", – комментирует Светлана Сысоева, коммерческий директор столичного филиала компании.

При этом, согласно данным компании, по России жители Москвы и Подмосковья путешествуют в 10 раз чаще, чем за границу. Первенство держат Санкт-Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край и Тверская область. Последние две строчки в пятерке наиболее популярных регионов заняли Калужская и Владимирская области.

Больше всего звонков туристы из Москвы совершили на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края, Калужской области, Дагестана и Владимирской области. Первые три региона стали также лидерами по количеству отправленных москвичами SMS. Третье и четвертое места в топ-5 по SMS занимают Владимирская и Тульская области.

Первое место по использованию мобильного интернета занял Краснодарский край, а Санкт-Петербург и Ленинградская область – второе. Последние три позиции принадлежат Ростовской, Тверской и Рязанской областям – регионам, которые не фигурировали в топ-5 по звонкам и SMS.

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).