Италия ввела ограничения по «кэшу». Привлекут ли к антикризисной программе страны иностранных туристов?

Странное объявление появилось 27 февраля на сайте Росавиации под заголовком «Вниманию авиапредприятий». В нем сообщается, что согласно антикризисному закону, принятому властями Италии еще в декабре, в стране ограничивается «использование наличных денежных средств при осуществлении любых операций суммой до одной тысячи евро». Как поясняет «Финмаркет», мера вводится для борьбы с уклонением от налогов, и она не нова: до декабря максимальная сумма оплаты «кэшем» составляла 2,5 тыс. евро. Любопытно, что туроператоры не отмечают каких-либо эксцессов при покупке дорогостоящих товаров российскими туристами за «наличку». В DSBW, например, вообще не слышали о нововведении. А в компании «Тур Парад» уверены, что к российским туристам оно все-таки имеет отношение. «На первый взгляд, речь идет только о гражданах Италии, – рассказала Екатерина Федорова, гендиректор компании «Тур Парад». – Было бы странным со стороны итальянского правительства ограничивать траты иностранных туристов, обеспечивающих приток в казну. Однако при ближайшем рассмотрении под действие закона подпадают все, в том числе и зарубежные гости. Остается непонятным, каким образом власти собираются отслеживать их покупки». В представительстве Национального управления по туризму Италии разъяснить ситуацию не смогли – в отсутствие спикера.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 14, 2025 - 07:45

17 мая 2025 года с 12 до 16 впервые в Ленинградском зоопарке пройдет однодневный инклюзивный фестиваль «Зоопарк - территория добра». 

 

Май 14, 2025 - 07:32

Левашовский хлебозавод, важная для города точка памяти о войне и блокаде Ленинграда, вновь собрал горожан в знаковую дату – дни празднования юбилея Победы.

 

Май 13, 2025 - 19:01

Сегодня, 13 мая, стартует предпродажа билетов на выставку, которая откроется 25 мая в день празднования столетия футбольного клуба «Зенит» в пространстве «Севкабель Порт».

 

Май 13, 2025 - 14:15

7 мая 2025 года в Парке Песчанка прошел торжественный спектакль-концерт «Дом, озарённый Победой».