В Италию с 01 июня без вакцин и справок

C 01 июня все ограничения на въезд сняты, всё теперь как до ковида. То есть нужна только Шенген виза, ну и авиабилет - от 35 000 руб. в одну сторону

Власти Италии с 01 июня не будут требовать от прибывающих туристов справки и результаты ПЦР-тестов

Италия с 1 июня отменяет санитарные протоколы для прибывающих путешественников, сообщает АТОР.

Власти не будут проверять у туристов доказательства вакцинации, свидетельство о выздоровлении от Covid-19 или отрицательный ПЦР-тест.

В сообщении министерства здравоохранения говорится, что постановление, предусматривающее наличие GreenPass ("Зеленого сертификата") для въезда в Италию, срок действия которого истекает 31 мая, не будет продлено.

Таким образом, попасть в страну можно по допандемийным правилам. Россиянам нужна шенгенская виза, получить которую можно уже сейчас.

Прямых рейсов нет, перелет возможен только со стыковкой в Стамбуле, Белграде, Каире или аэропортах Ближнего Востока. В первой половине июня билет из Москвы в Рим обойдется в сумму от 35 тысяч рублей в одну сторону.

Фото (с) simferopol.myguru.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 28, 2025 - 16:37

Британская чайная компания Newby Teas подготовила ежегодный глобальный отчет с результатами независимого исследования, согласно которому более половины чаев на мировом рынке могут содержать избыточное количество фторидов, потенциально вредных для здоровья.

 

Июль 18, 2025 - 20:41

После летнего отдыха туристы вместе с сувенирами могут привезти целый список заболеваний. Какие именно, в том числе опасные, поджидают в отпуске, врачи рассказали журналистке NGS24.RU Полине Бородкиной.

 

Июль 11, 2025 - 02:08

С июля по август на Вуоксе и Градуевских озёрах пройдут три недельные смены волонтёрского лодочного эко-лагеря «Вуокса. От старого русла до новых глубин».

 

Июль 9, 2025 - 19:23

Компания «Абсолют Страхование» впервые приняла участие в церемонии Space Stars Awards 2025 в качестве партнёра туристического оператора Space Travel.