В Италии расширяют применение Green Pass, чтобы достичь 80% вакцинации

Пора дать новый импульс кампании вакцинации, чтобы преодолеть черту в 80% вакцинированных хотя бы одной дозой итальянцев до конца сентября.

Для этого правительство готовит новое расширение применения грин-пасса. Это будет этап, предшествующий принятию любого решения об обязательной вакцинации. Зеленый сертификат распространится прежде всего на сотрудников государственной администрации.

В этой позиции нет ничего импровизированного: сначала обязательство, возложенное на тех, кто работает в сфере здравоохранения, затем  - на тех, кто работает в школе, а теперь в центре внимания те, кто является сотрудником госуправления. Министр Ренато Брунетта уже давно работал над проектом. Он хочет вернуть сотрудников, по крайней мере, большинство из них, на свои рабочие места, чтобы повысить производительность.

Марио Драги не устраивает частичный охват населения вакцинацией. Премьер сделал кампанию массовой иммунизации своей приоритетной задачей и сделает все необходимое, чтобы максимально расширить аудиторию охваченных двумя дозами. Все это время ВОЗ объявляет тревогу для Европы: «За последние шесть недель темпы вакцинации упали на 14%. С сегодняшнего дня по декабрь на континенте рискуют умереть еще 236 000 человек из-за Covid». Также в свете этих прогнозов исполнительная власть определила для себя горизонт в тридцать дней, с конца августа до конца сентября. Время, необходимое для того, чтобы понять, сможет ли Италия преодолеть порог в восемьдесят процентов итальянцев, вакцинированных первой дозой. Правительство хочет проанализировать данные за следующие несколько недель, прежде чем думать об обязательстве вакцинации. И расширить применение грин-пасса еще больше.

Однако первый эффект, который необходимо оценить, - это результат решения, уже принятого в начале августа: введение обязательства предъявления паспорта вакцинации на транспорте и в школах. Обязательство начинается с 1 сентября. Кроме того, с концом лета грин-пасс для мероприятий, музеев и ресторанов будет приобретать все больший вес, владельцы бизнеса начнут принимать посетителей в закрытых помещениях, поэтому для этого потребуется пропуск.

А пока исполнительная власть готовит следующие шаги: зеленый пропуск в государственной администрации, как уже упоминалось, а затем на рабочем месте и в местном общественном транспорте.

Фото (с) www.schengenvisainfo.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.