Ваучеры, бесплатные ночи в отелях и субсидии: региональные власти Италии пытаются привлечь туристов

Вот основные вмешательства для поддержки сектора в условиях глубокого кризиса. От субсидий для туристических структур до скидок на проживание в отелях: регионы пытаются спасти местный туризм и летний сезон от краха бронирований, особенно от иностранных туристов.

Ваучеры и бесплатные пребывания

Формула бесплатного пребывания в Пьемонте действует для всех, и итальянцев и иностранцев: регион дарит всем, даже нерезидентам, две бесплатные ночи в приемных туристических структурах, при бронировании одной ночи. Предложение действительно до 31 августа: на веб-сайте www.visitpiemonte.com приведен список всех структур, присоединившихся к инициативе.

В Калабрии есть два инструмента, которые туристы могут использовать для отдыха по скидке в этом регионе. Прежде всего, ваучер «Оставайся в Калабрии» зарезервирован для жителей территории. Для этой меры Регион выделил 14,5 млн. евро, которые будут выплачены домохозяйствам с Isee до 20 тыс. евро. Запрос на ваучер можно подать с 20 июля по 30 сентября.

Затем существует ваучер второго типа - «InCalabria», предназначенный исключительно для молодежи, проживающей на территории региона в возрасте от 18 до 24 лет. С бюджетом в 12,5 миллионов евро регион будет оказывать помощь в покрытии расходов на товары и услуги в туристических, рекреационных и культурных структурах, также в этом случае с 20 июля и до 30 сентября. Также для этой меры понадобится Isee, на этот раз, не выше 9 тысяч евро, а сумма ваучера составит 200 евро на человека.

Ваучер, предлагаемый автономной провинцией Тренто для поощрения жителей Трентино проводить свой отпуск в этом районе, уже действует и истекает 30 ноября 2020 года. Бонус включает в себя скидку в размере 50 евро на каждого платящего за бронирование не менее 3 ночей, что составляет 100 евро за проживание в течение 7 ночей. Чтобы получить его, следует подать заявку онлайн.

Ваучер на Сицилии еще не готов: регион планировал подарить всем туристам одну ночь из трех, проведенных на острове. В регионе уверяют, что речь идет всего лишь о небольшой задержке.

Туристические региональные бонусы

Другие усилия регионов направлены на субсидирование туристического бизнеса. Вскоре стартует программа региона Кампания, которая предоставит почти 24 миллиона евро помощи для гостиничного и не гостиничного сектора. Заявки могут быть поданы с 20 по 31 июля также при посредничестве бухгалтера или другого специалиста. Субсидия будет выплачиваться единовременно, в соответствии с кодом Ateco: от минимум 2 тысяч евро (хостелы, туристические агентства и т. д.) до максимум 7 тысяч евро (отели 4 и 5 звезд).

Ломбардия также запустила масштабный план помощи для сектора: 17 миллионов евро для гостиничных и не гостиничных предприятий по размещению на открытом воздухе для проведения реконструкционных работ. Невозвратный кредит покрывает 50% расходов на реконструкционные работы, минимальная сумма которых составляет 80 тысяч евро. Заявки, к которым можно получить доступ в электронном виде, будут приниматься со вторника, 21 июля.

Помощь домам отдыха

Регион Фриули-Венеция-Джулия решил поддержать также структуры, управляемые не в предпринимательской форме (в данном случае B & B). 34 миллиона евро были выделены на эти цели; субсидия составит от 500 евро до 4000 евро.

Бонус региона Базиликата, запущенный в рамках «Туристического пакета», составляет 23 миллиона евро . Не подлежащие возврату ссуды, в данном случае, предназначены для всего сектора размещения туристов, включая «субъектов, занимающихся размещением за пределами отеля без номера НДС (B & B, дома и апартаменты для отдыха)», как указано в тексте публичного уведомления. Для этих структур Регион выделил единовременный бонус в размере 1500 евро.

Регион Лацио также предусмотрел помощь секторы: 20 миллионов евро будут выделены принимающим структурам в соответствии с типом размещения: для домов отдыха, а также пансионов и молодежных хостелов регион выплатит единовременный взнос в размере 600 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.