Итальянские каникулы на Балтике

2 апреля 2017 года паром «Принцесса Анастасия» компании MOBY SPL (Италия), в новом облике отправился в свой первый круиз после 3-х месяцев отсутствия на Балтике.

Дизайн парома проработал известный итальянский художник, Рикардо Гуаско. В линиях, комбинации форм и цветов, четко прослеживается влияние итальянской школы импрессионизма. Гуаско создал совершенно иной образ Принцессы. «Белое платье» сменил яркий эксцентричный наряд, декорированный с одной стороны итальянскими, с другой - российскими мотивами. В задумчиво-туманном Петербурге, обновленная Принцесса выглядит ярко и изысканно.

 

@Паром «Принцесса Анастасия» в новом дизайне

 

Стоит отметить, что изменения коснулись не только внешнего вида парома. С легкой руки итальянского шефа Оресте Романьоло, пассажиры парома смогут по достоинству оценить утонченный вкус средиземноморья: от традиционной пасты и пиццы с хрустящей корочкой до необыкновенного сочетания морепродуктов с рассыпчатым творогом и базиликом, нежного паштета с грушевым соусом и, конечно же разнообразием сыров.

В первом круизе, в каждом порту пребывания была организована пресс-конференция, с участием руководства компании MOBY SPL, представителей местных средств массовой информации, турагентов, а также администрации города, порта, пограничных и таможенных служб.

 

@ На фото слева направо: капитан парома «Принцесса Анастасия» Фабио Фолья, президент MOBY SPL Алессандро Онорато, директор порта Хельсинки Киммо Мяки, директор МOBY SPL Сергей Котенев

 

На мероприятиях, во всех городах, высказывалось общее позитивное мнение о возвращении навигации в Балтийский регион. Несомненно наибольший интерес был прикован к возможности иностранным пассажирам посещать Россию на 72 часа без визы. Кроме того журналистов интересовало обновленное расписание, а также планы компании по приобретению нового судна. Руководство MOBY SPL попросили набраться терпения, и ответить на эти вопросы в ближайшее время.

@На фото: Руководство компании MOBY SPL (Президент Алессандро Онорато и директор Сергей Котенев) вручают картину «Принцесса Анастасия» заместителю Торгового представителя РФ в Королевстве Швеция, Виталию Фролову по случаю 90-летнего юбилея Торгпредства (художник Олег Сарксян).

 

Однако позитивный настрой пресс-конференции омрачила новость о трагическом теракте в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года. Данное событие нашло живой отклик и сочувствие у всех участников мероприятия. С минуты молчания начиналась встреча к каждом порту пребывания судна, объединившая всех гостей, организаторов и участников, как с иностранной, так и с российской стороны.

И конечно первый круиз не обошелся без комментариев и рекомендаций со стороны постоянных пассажиров. Что является закономерным, ведь это новый отсчет в жизни большой круизной семьи. И любая обратная связь – ценный и важный аргумент для обсуждения и работы. Как сотрудники борта, так и руководство в офисах от Санкт-Петербурга до Милана ежедневно усердно работают над совершенствованием уровня сервиса и обслуживания. Впереди горячий летний сезон. И сегодня подготовка, чтобы все пассажиры новой круизной компании смогли с уверенностью сказать, что MOBY SPL – это больше, чем круизы! Это наша компания! Это наши круизы!

@На фото слева направо: руководство порта Таллина вручили памятный знак капитану парома «Принцесса Анастасия».

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.