Итальянские хотельеры против налога на туристов

Налог, который с 1 сентября взимается со всех постояльцев в отелях некоторых городов Италии, вызвал возмущение хотельеров Милана и Болоньи.

 

Как сообщает газета «La Repubblica», самой оригинальной реакцией «отличился» отель Roma в центре Болоньи. Его стены и двери оказались украшены табличками с надписью «Могила туризма. Отельеры Болоньи выражают скорбь в связи с введением туристического налога». В Милане владельцы гостиниц протестуют сдержанней, однако они стараются донести до властей города, что те 2-2.5 евро, что взимаются дополнительно с каждого туриста, могут в итоге стать значительно большей суммой, которую в результате не досчитается городской бюджет. По их словам, введение налога на проживание во время кризиса приведет к тому, что туристы просто перестанут останавливаться в гостиницах. Однако мэрия Милана, впрочем, считает введение налога адекватной мерой, которая позволит привлечь больше денежных средства для развития туристической инфраструктуры города. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 25, 2025 - 19:02

Всесезонный курорт развлечений Altai Palace, расположенный в живописной долине Горного Алтая всего в 30 минутах езды от аэропорта Горно-Алтайска, представляет новый туристический комплекс для оздоровительного отдыха «Маральник Altai Palace».

 

Июнь 23, 2025 - 05:33

Крупная федеральная гостиничная сеть планирует развивать бизнес в малых городах Ленинградской области.

 

Июнь 21, 2025 - 10:49

Девелоперская компания ORTIGA Development построит туристско-рекреационный комплекс в городе Переславль-Залесский Ярославской области.

 

Июнь 20, 2025 - 20:28

ВТБ предоставит финансирование в размере 2,64 млрд рублей сроком на 5 лет для восстановления базы отдыха и создания термального комплекса премиального класса «Место Смолячково» в курортной зоне Ленинградской области.