Итальянские новости январь - февраль 2018 года

Итальянские новости январь - февраль 2018 года.

Скоростные поезда Italo с мая будут курсировать по маршруту Турин-Милан-Венеция

 

С 1 мая откроется третья линия движения скоростных поездов Italo, она пройдет по северо-востоку страны по маршруту Турин-Милан-Венеция, на который в общей сложности будет требоваться немногим более трех часов. Также на маршруте предусмотрены промежуточные остановки в Бреше, Дезенцано (с июня 2018), Пескьера-дель-Гарда, Вероне, Виченце, Падуе и Местре. На поездку от Милана до Венеции потребуется менее двух с половиной часов. Сначала на линии ежедневно будет курсировать шесть таких поездов, а с 1 июля их количество увеличится до 14 рейсов в день.

 

 

Итальянский туристический клуб удостоил «Оранжевого флага» 227 малых городов Италии, из них 19 впервые

 

«Оранжевый флаг» – своего рода знак туристического и экологического качества, который Итальянский туристический клуб Touring Club Italiano присваивает небольшим городкам (с населением не более 15.000 жителей), где хорошо налажено гостиничное хозяйство и принимающий сектор и имеется немало интересных достопримечательностей. Идея учреждения и присвоения таких «знаков качества» впервые родилась в 1998 году в области Лигурия, когда встал вопрос развития и продвижения туризма в малоизвестной центральной части региона.

На трехлетие 2018-2020 Итальянский туристический клуб удостоил «Оранжевого флага» 227 малых городов.
Наряду с городами, подтвердившими свое право обладания этим знаком качества, им были отмечены еще 19 новых мест: Грессоне-Сен-Жан в регионе Валле д’Аоста, Алье, Кьюза-ли-Пезио, Гави и Оццано-Монферрато в регионе Пьемонт, Альменно-Сан-Бартоломео, Беллано и Пиццигеттоне в регионе Ломбардия, Маниагои Сан-Вито-аль-Тальяменто в регионе Фриули Венеция Джулия, Санта-Фьора в регионе Тоскана, Фронтино и Серра-Сан-Квирико в регионе Марке, Фара-Сан-Мартино, Лама-деи-Пелиньи и Опи в регионе Абруццо, Альяно в регионе Базиликата, Ориоло и Таверна в регионе Калабрия.

Полный список лауреатов «оранжевого флага» опубликован на сайте Итальянского Туристического Клуба: www.bandierearancioni.it/localita

 

 

 

Итальянские вело-города

 

Итальянская федерация друзей велосипедов FIAB запустила проект «Велосипедные города», в рамках которого проводится аттестация территории на предмет удобства передвижения по ней на велосипеде. Каждый город оценивается по 5-балльной шкале, и «велосипедным» городам присваивается в качестве знака отличия желтый флаг, на котором помещается от одной до пяти велосипедов-улыбок, свидетельствующих о степени «велосипедности» территории.

На сегодняшний день желтого флага удостоены 30 городов из 12 регионов Италии, от Фриули до Сардинии, при этом большая часть велотерриторий приходится на Адриатическое побережье, такие области как Венето, Эмилия Романья, Марке и Абруццо.

В планах федерации проложить велосипедную мега-магистраль протяженностью 1.300 км вдоль Адриатики от Триеста до Санта-Мария-ди-Леука.

Список территорий (наравнозначных по площади и характеристикам) опубликован и постоянно обновляется на сайте www.comuniciclabili.it

Флагом с пятью велоулыбками отмечены Чезена, Пезаро, Градо, Арбореа (пров.Ористано, Сардиния), Каваллино Трепорти (пров.Венеции) и Феррара.

Вот полный список из 30 велогородов Италии оп регионам:

Пьемонт: Каннобьо (пров. Вербании);

Лигурия: Лоано (пров. Савоны), Сестри Леванте (пров. Генуи);

Домбардия: Чинизелло Бальсамо (пров.Милана), Сеграте (пров.Милана), Сульбьяте (пров.Монца-Брианца);

Фриули Венеция Джулия: Градо (пров.Гориции), Порденоне;

Венето: Беллуно, Каваллино Трепорти (пров.Венеции), Сан-Дона-ди-Пьяве (пров.Венеции), Виченца, Урбана (пров.Падуи);

Эмилия Романья: Чезена, Феррара, Парма, Римимни;

Тоскана: Фоллоника (пров.Гроссето);

Марке: Коринальдо (пров.Анконы), Фано (пров.Пезаро-Урбино), Гроттаммаре (пров.Асколи Пичено), Пезаро;

Абруццо: Франкавилла-аль-Маре (пров.Кьети), Джульянова (пров.Терамо), Пескара, Пинето (TE), Торторето (пров.Терамо);

Апулия: Локоротондо (пров.Бари);

Калабрия: Соверато (пров.Катандзаро);

Сардиния: Арбореа (пров.Ористано).

Фото Fineenglish.club

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.