Итальянский мафиози 20 лет скрывался в Англии под видом директора турагентства

На днях полиция Великобритании по ордеру Интерпола арестовала одного из бывших главарей сицилийской «Коза Ностра», который скрывался от итальянского правосудия более 20 лет в столице Англии в образе руководителя турагентства.

Бывший мафиози Доменико Ранкадоре, обвиняемый во множестве убийств, обосновался в Лондоне, женившись на англичанке и отойдя от воровских дел. Как добропорядочный англичанин, экс-босс сицилийской мафии завел семью, родил двух детишек, и организовал свой небольшой бизнес - турагентство, которым успешно управлял, сообщает газета «Independent». Примечательно, что по информации британской прессы, жена мафиози является дочерью бывшему итальянскому консулу в Лондоне.

По данным полиции, во времена свой преступной молодости Доменико Ранкадоре базировался в городке Трабия под Палермо, причем тщательно маскируясь: официально мафиози занимался более чем мирной профессией – работал школьным учителем по физкультуре. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 24, 2025 - 07:05
Среди пострадавших россиян в ДТП с автобусами в турецкой Анталье оказались несколько петербуржцев, сообщили информированные источники.

 

Сентябрь 23, 2025 - 17:13

Часть российских туристов, пострадавших в ДТП с автобусом в Аланье, вернулись в отели после осмотра врачей, сообщила пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ).

 

Сентябрь 19, 2025 - 00:49

В социальных сетях распространяются советы по генерации изображений для документов с помощью нейросетей.  

 

Сентябрь 18, 2025 - 16:16

Правоохранительные органы проверят петербургское туристическое агентство «Фрэндли Клаб», сообщили РБК Петербург в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по городу.