Итальянский регион Фриули-Венеция-Джулия планирует удвоить число российских туристов

Итальянский регион Фриули-Венеция-Джулия ежегодно посещают около 40 тыс. российских туристов, сообщил журналистам в среду в Москве директор офиса по туризму региона Эди Соммарива.

По его словам, в течение трех лет регион планирует удвоить число российских туристов, так как ежегодно поток россиян увеличивается более чем на 10%.

Он отметил, что у россиян популярностью пользуются культурный, гастрономический, спортивный и другие виды туризма.

Э.Соммарива рассказал, что в настоящее время примерно 30 тыс. россиян приезжают в регион летом с целью пляжного отдыха и около 10 тыс. совершают визит на горнолыжные курорты.

"Россия является очень важным рынком для нашего региона, наряду с Чехией, Польшей, Венгрией и Сербией", - отметил директор офиса по туризму.

Он также сообщил, что 50% всех туристов, которые приезжают в регион Фриули-Венеция-Джулия, составляют итальянцы. Среди иностранных туристов около 40% занимают граждане Германии и Австрии. При этом на долю россиян приходится только 1% иностранного турпотока.

Э.Соммарива рассказал, что регион будет продвигать свои туристические возможности на российском рынке с помощью Интернета, социальных сетей, а также путем проведения презентаций в российских регионах и ознакомительных туров.

Регион Фриули-Венеция-Джулия расположен на северо-востоке Италии у Венецианского залива Адриатического моря, занимает часть Паданской равнины, Карнийских и Юлийских Альп. Фриули-Венеция-Джулия состоит из двух исторических регионов: Фриули (составляет 90% территории, включая город Удине) и Венеция-Джулия (включает главный город области – Триест).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»