Итальянцы начали строительство гостиницы в сквере рядом с областной прокуратурой

В сквере между областной прокуратурой и ТЦ «Эпицентр» началось возведение четырёхзвёздочной гостиницы к ЧМ-2018. В настоящее время рабочие устанавливают забор вокруг будущего места застройки.

Как сообщил глава города Александр Ярошук, строительством будет заниматься итальянская инвестиционная группа «Домено». «Они соблюли все необходимые процедуры и по решению арбитражного суда получили законное право на строительство. Претензий к ним на сегодня нет. Есть только некоторые сложности с деревьями. Будем говорить, чтобы они выполнили проект всего парка и привели его в порядок», — заявил Ярошук.

Градоначальник также сообщил, что подрядчик уже высадил 50 деревьев и ещё 100 будут высажены в местах, которые укажет город. Первые саженцы были размещены на бульваре Лефорта — 13 плакучих ив и ул. Воейкова — 38 грабов.

«Желающие построить у нас гостиницы пока в очереди не стоят. А к ЧМ-2018 нам их много понадобится. У итальянских инвесторов уже готова вся документация», — подчеркнул градоначальник.

В свою очередь, глава Горсовета Андрей Кропоткин отметил, что приход иностранных инвесторов для Калининграда — большая редкость. «Этот проект — реальный. Многие говорят, что хотят построить гостиницы, но мы их что-то не видим. А итальянцы действительно готовы вложиться», — заверил Кропоткин.

При этом согласно разрешению на строительство в сквере за областной прокуратурой должна быть построена трёхзвёздочная гостиница на 175 номеров. Высота разноуровнего здания составит 5-9 этажей, а также планируется размещение двухуровневого подземного паркинга. Согласно порубочным билетам будет спилено 51 дерево, из которых шесть попадают под санитарную вырубку. Взамен подрядчик должен будет провести компенсационное озеленение.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.