ITB Berlin и IPK International: туристы остались довольны путешествиями летом, несмотря на COVID-19

ITB Berlin публикует новые результаты второго исследования COVID-19 IPK international - немцы были очень довольны своим опытом выездных поездок во времена короны - увеличение намерений путешествовать за границу в течение следующих 12 месяцев - безопасность путешествий остается центральной темой.

Во второй раз в этом году при участии ITB Berlin IPK International провела специальный опрос о поведении международных путешественников во времена короны. Оценка немецкого рынка выявила следующие интересные результаты: в летние месяцы немцы выезжали за границу больше, чем в среднем. Таким образом, полученный опыт оказался значительно лучше, чем ожидалось. Кроме того, как туристические направления, так и туристические предложения улучшили свой имидж безопасности за последние четыре месяца.

Немцы выезжали за границу чаще, чем в среднем

Около трети немецких выезжающих путешественников отправились в поездку за границу в летние месяцы с июня по август, несмотря на корону. Это ставит немцев намного выше среднего европейского показателя с 22 процентами, а также среднего мирового показателя с 19 процентами. Около 60 процентов немцев ездили в соседнюю страну – таким образом, с 63 процентами автомобиль был самым популярным видом транспорта, за ним следовали воздушный с 25 процентами и железнодорожный с 12 процентами.

Высокая удовлетворенность международными поездками

Отвечая на вопрос о своем опыте поездок за границу во времена короны, 66 процентов немцев ответили, что это было "лучше, чем ожидалось". Еще 27 процентов сочли свою поездку "ожидаемой", и только семь процентов были менее удовлетворены своей поездкой в условиях короны. Положительный опыт путешествий, несмотря на COVID-19, был сделан не только немцами, но и европейскими выездными путешественниками в целом. Однако удовлетворенность путешествиями была несколько ниже среди азиатов и американцев.

Путешествовать дешевле в пандемии не вариант

В последние месяцы пандемия также привела к определенным изменениям в туристическом поведении немецких выезжающих путешественников, будь то с точки зрения выбора транспорта, размещения или типа отдыха. Интересно, однако, что для подавляющего большинства "путешествие дешевле во времена короны" не является вариантом. Таким образом, пандемия не оказывает негативного влияния на бюджеты поездок, по крайней мере пока.

Увеличение намерений путешествовать в течение следующих 12 месяцев

Намерение немцев выехать за границу в ближайшие 12 месяцев снова выросло на шесть процентов по сравнению с проведенным опросом в июне этого года и снова значительно превысило среднеевропейский и общемировой показатели. В частности, те, кто в июне заявлял, что выезд за границу не будет вариантом, последовательно возвращаются в круг желающих путешествовать.

Помимо немцев, швейцарцы, голландцы и австрийцы также проявляют интерес к поездкам за границу в ближайшие 12 месяцев выше среднего.

Тенденция к направлению в Европу продолжается

Как и в июньском опросе, туристические направления в Европе явно предпочтительнее во время пандемии. По шкале популярности немцев Испания занимает первое место, за ней следуют Италия и Австрия.

Направления внутри Европы смогли либо сохранить, либо даже расширить свой потенциал за последние четыре месяца, что особенно относится к Италии. Напротив, интерес к направлениям за пределами Европы по-прежнему значительно ниже среднего и едва восстановился в последние месяцы. Одной из причин этого являются соответствующие ограничения, такие как правила въезда и выезда для стран.

Улучшился имидж безопасности для направлений и туристических предложений

В очередной раз IPK International задала вопрос о риске заражения короной в отношении туристических направлений и туристических предложений. С точки зрения немецкого путешественника, риск возрос по сравнению с началом июня из-за различных принятых мер. Большинство направлений смогли достичь лучших значений с точки зрения их имиджа безопасности, и коронный риск в отношении предложения, такого как транспорт, проживание, виды отдыха или мероприятия, также оценивается немного лучше, чем четыре месяца назад. Улучшение имиджа безопасности в сочетании с позитивным опытом путешествий в последние месяцы также приводит к увеличению намерения путешествовать в ближайшие месяцы.

Отношение к авиаперелетам чуть более позитивное         

Некоторая положительная тенденция наблюдается и у немцев в отношении авиаперевозок. Сдержанное отношение к авиаперелетам несколько снизилось по сравнению с опросом, проведенным в июне. Тем не менее большинство до сих пор не уверены, насколько рискованны авиаперелеты. В целом страх перед полетами в условиях короны у европейцев ниже, чем у американцев и особенно у азиатов.

Высокие стандарты безопасности являются ключевыми требованиями

Высокие стандарты безопасности, приводящие к повышению личной безопасности, по-прежнему имеют центральное значение для путешественников. Согласно последним результатам обследования, меры по снижению риска заражения не потеряли своей значимости по сравнению с тем, что было четыре месяца назад. Помимо поддержания минимальных расстояний, ношения средств защиты рта и носа и соблюдения общих правил гигиены, немцы также ценят обязательные тесты COVID-19 по возвращении из зоны риска.

Заглядывая вперед на следующие 12 месяцев

Общая готовность выехать за границу в ближайшие 12 месяцев особенно высока среди европейцев и особенно среди немцев. Высокие стандарты безопасности в отношении предложения и позитивный имидж безопасности в отношении пунктов назначения влияют на решение о путешествии. Однако растущий интерес к поездкам за границу по-прежнему сталкивается с ограничениями на поездки.

С появлением вакцины следует ожидать последовательного снятия ограничений. Согласно последним результатам обследования, после этого число поездок начнет быстро и широко расти.

Фото messe-berlin.de

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.