ITB Berlin NOW: Повышение осведомленности о социальной ответственности в туризме

Фокус на социальной ответственности на ведущей мировой туристической выставке. Награды будут вручены за социальное предпринимательство, устойчивые путешествия и женщин в туризме.  Экспоненты проведут презентации по защите климата и совместным предприятиям развития. 

Полная информация о программе КСО в крупнейшем аналитическом центре мировой туристической индустрии доступна в Интернете - http://bit.ly/2MI7biJ

На протяжении многих лет приверженность устойчивому, справедливому и социально ответственному туризму была одним из руководящих принципов ITB Berlin. В этом году в центре внимания ITB Berlin ТАКЖЕ будут награды, лекции и презентации по вопросам защиты климата, прав человека и социального равенства. На виртуальном мероприятии, проходящем с 9 по 12 марта 2021 года, участники могут посмотреть живые презентации Отмечающих Ее наград и TO DO Awards, обменяться мнениями с многочисленными экспонентами и организациями со всего мира и встретиться в ITB Responsible Tourism Café.

Ключевые игроки, и многие заинтересованные пользователи будут собраны вместе на выставке ITB в Берлине ответственного туризма визитная карточка бренда. Именно здесь посетители могут виртуально взаимодействовать с такими НПО, как ECPAT, The Code, Tourism Watch/Brot für die Welt, Studienkreis für Tourismus und Entwicklung e.V., Atmosfair, Глобальный совет по устойчивому туризму (GSTC) и Глобальная сеть экотуризма (GEN). The Blue Yonder, давний ответственный туристический партнер ITB, также примет участие в этом виртуальном издании, как и Марианна Макгилл, которая в течение многих лет организовывала ITB PowWow. В 2021 году голландская некоммерческая организация Green Destinations вновь представит 100 лучших зеленых направлений с премией ITB Earth Award. Каждый день пользователи могут общаться, следить за идеями и планировать совместные проекты в ITB Responsible Tourism Café, которое представляет Грузия , партнер Digital Adventure & Sustainability в этом году.

Решения для повышения устойчивости туризма

Участники могут узнать о новых идеях и взглядах на тему социальной ответственности в международном туризме на конференции ITB Berlin NOW Convention во вторник, 9 марта 2021года , на Треке Best Practice Responsible Tourism Track и на Дне КСО в туризме в пятницу, 12 марта 2021года . Во вторник, 8 марта, в Международный женский день, под заголовком "Женщины в туризме становятся лучше" ведущие женщины-спикеры обсудят устойчивость и устойчивые путешествия, использование технологий и роль организаций и туристических ассоциаций. На мероприятии, представленном Международным торговым центром (ITC) и SheTrades, Министр окружающей среды и туризма Монголии Его Превосходительство Д. Сарангерель и директор Tierranjani Africa Анджела Ньехия, исполнительный директор ITC Памела Кокс-Гамильтон и Управляющий директор Sunset African Tours Наа Ойоэ Офей-Арье обсудят сильную роль женщин в туризме. Блестящие идеи, способствующие социальным инновациям и предпринимательству в туризме, являются предметом вручения премии социального предпринимательства. Конкурс, впервые запущенный ITB Berlin, Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde (HNNE) и Travel Massive и впервые поддержанный в 2021 году ЮНВТО, Фондом TUI Care Foundation и SINA, также состоится во вторник в ITB Berlin NOW.

В течение многих лет вручение премии TO DO Awards также было устоявшимся событием на ведущей мировой туристической выставке. Премия TO DO 2021, врученная Studienkreis für Tourismus e.V., присуждается общинному туристическому проекту Rutas Ancestrales Araucarias из Чили. Базирующаяся в Лондоне организация равенства в сфере туризма международного , является победителем делать по правам человека премия 2021. В интервью Государственный секретарь Португалии по туризму Рита Маркес расскажет о новых устойчивых решениях и новых инициативах поперезапуску экономики в своей родной стране. Она также представит Мир путешествий (форум Evora) в Португалии, запланированный на май этого года, на котором ведущие эксперты в области туризма со всего мира обсудят возможные пути достижения устойчивого туризма в будущем.

В пятый раз ITB IIPT, отмечающая Свои награды, будет отмечать выдающиеся достижения женщин в туризме. На мероприятии, организованном в партнерстве с Международным институтом мира в туризме (IIPT), после приветственной речи победители этого года будут объявлены в прямом эфире д-ром Талебом Рифаи, бывшим Генеральным секретарем ЮНВТО, и Луи Д'Амором, основателем IIPT. После этого, Стефани М. Джонс, основатель и генеральный директор Национального негров в путешествия и туризм сотрудничества, Маов Педемонте, основатель и редактор пол ответственного туризма (ото), Сэнди Робинсон, региональный директор по продажам и маркетингу Годфри гостинице в Чикаго, и фриланс-журналист Тобиас Зауэр, обсудим дискриминации в сфере туризма и как с ним можно бороться. На мероприятии для подражания, Беверли О'Нил, основатель и консультант, DesigningNations, Канада, Гопинатх Parayil, основатель BlueYonder, Индия, Бен Шерман, председатель Всемирного альянса коренных туризма (WINTA), США, и Даррен Capewell, Ура гуру Nyinda, Эко-культурные приключения, Австралия, обсудит вопросы как аборигенный туризм может иметь место в устойчивом развитии и социальной ответственности в условиях кризиса и роль жизнестойкости в этом контексте.

Многочисленные организации и туроператоры также проведут свои собственные презентации новых проектов и разработок в ITB Berlin NOW. В этом году Тайвань сосредоточится на велотурах, а Финляндия представит семиступенчатую программу поддержки устойчивого туризма. Панама и другие страны будут располагать информацией о мерах по защите биоразнообразия. Индонезия, Шотландия и Словения также впечатлят своими программами устойчивого туризма. Посетители могут узнать об устойчивых трансграничных проектах восстановления в природных заповедниках , таких как Ватное море. Myclimate, организация, занимающаяся компенсацией выбросов углекислого газа, покажет способы сокращения выбросов и экономии затрат. Немецкий национальный совет по туризму (DZT) проведет панельную дискуссию о будущих сценариях устойчивого туризма, а также организует 10-й День доступного туризма. В дополнение к поддержке Дня ITB CSR Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) и Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития (BMZ) представит туристические проекты в Албании и Тунисе. Зеленые крошечные домики также будут включены в повестку дня, а также дискуссия о том, может ли MICE-индустрия стать лидером в области устойчивого развития.

Полная информация о программе конференции ITB Berlin NOW Convention и отдельных сессиях доступна в Интернете. Дополнительную информацию о регистрации на ITB Berlin NOW и билетах можно найти на нашем сайте.

Фото i3solutions.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.