Итоги интернет-голосования за лучший эскиз логотипа Года Довмонта в Пскове.

Голосование проходило в группе ПЛН в соцсети «ВКонтакте», в нем участвовало 14 эскизов. Наибольшее число лайков - 57 - набрал логотип Александра Андреева.

Благодарим неравнодушных псковичей за участие в интернет-голосов

ании. Его итоги будут доведены до оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Году Довмонта в Пскове. Именно за ним будет окончательное решение, как будет выглядеть логотип. При принятии решения будут внимательно изучены предложенные концепции.

Напомним, Псковская городская Дума объявила 2016 год Годом князя Довмонта, который вошел в историю как выдающийся полководец и мудрый государственный деятель. С его именем связаны самые крупные победы русских войск в XIII веке, в том числе в знаменитой Раковорской битве. При князе Довмонте Псковская земля фактически перестала зависеть от Новгорода. В течение 33 лет князь Довмонт управлял Псковом. Под руководством князя был построен Довмонтов город, Псков стал образцовой средневековой крепостью. В память о славном защитнике города каменная оборонительная стена, возведенная рядом с Кромом в конце XIII века, была названа Довмонтовой. Православной церковью князь Довмонт причислен к лику святых и считается одним из небесных покровителей города Пскова.

Создан оргкомитет, которому было поручено заняться подготовкой и проведением мероприятий в рамках Года Довмонта. В его состав вошли представители комитетов и управлений администрации города, депутаты Псковской городской Думы, краеведы, представители духовенства, Общественной палаты региона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.

 

Март 4, 2024 - 16:08

Официальный туристский портал Visit Petersburg представлен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также имеет свой верифицированный канал в мессенджере «Телеграм».

 

Март 4, 2024 - 10:02

Любимец, наверное, большинства петербургских дам, Художественный руководитель Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина, главный дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» Фабио Мастранджело вспомнил историю своего крещения.