Итоги I Мурманской международной деловой недели

На прошлой неделе прошла I Мурманская международная деловая неделя, в которой принял участие директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации Сергей Евгеньевич Корнеев.

 

В рамках мероприятий недели состоялись встречи С.Е.Корнеева с Губернатором Мурманской области М.В.Ковтун, заместителем губернатора Мурманской области Л.А.Чистовой, представителями федеральных органов государственной власти, крупного российского и зарубежного бизнеса, осуществляющими свои проекты на территории Мурманской области. На конференции «Стратегия развития Мурманской области: актуальный взгляд на перспективу» проведены встречи с представителями регионального бизнеса, научных и общественных организаций. На выездном заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия основания города Мурманска под председательством Ю.В.Осинцева - заместителя Министра регионального развития Российской Федерации Сергей Евгеньевич выступил с комментариями по вопросам реализации Плана основных мероприятий празднования.

Предварительно С.Е.Корнеевым были проведены рабочие совещания с руководителями государственных областных учреждений культуры Мурманской области, в ходе которых состоялся открытый обмен мнениями по имеющимся проблемам подготовки объектов культуры к проведению реконструкции и ремонтных работ в 2014-2016 г.г. и путях их решения. По итогам посещений и рабочих встреч директор Департамента выразил намерение активизировать взаимодействие Министерства и органов исполнительной власти региона по вопросам реализации мероприятий, связанных с подготовкой и проведением юбилея города Мурманска, а также расширять сотрудничество по другим направлениям социально-экономического развития Мурманской области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 29, 2026 - 19:04

Ассоциация «Объединение архитектурных мастерских» объявила о начале регистрации на участие в культурной программе Архитектурной биеннале-2026.

 

Октябрь 29, 2026 - 17:14

Фотобанк обновлён Городским туристско-информационным бюро в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» по просьбе представителей туристской отрасли. Качественные изображения будут способствовать продвижению турпродуктов и популяризации путешествий в Северную столицу.

 

Октябрь 29, 2026 - 12:27

Театр балета имени Леонида Якобсона отмечает 10-летие постановки спектакля «Спящая красавица». 2 ноября в Александринском театре пройдет юбилейный показ.

 

Октябрь 29, 2026 - 12:21

30 октября 2026 года стартует Всероссийская ежегодная акция «Культурная суббота. Национальный костюм: нить, связывающая поколения».