Итоги I Мурманской международной деловой недели

На прошлой неделе прошла I Мурманская международная деловая неделя, в которой принял участие директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации Сергей Евгеньевич Корнеев.

 

В рамках мероприятий недели состоялись встречи С.Е.Корнеева с Губернатором Мурманской области М.В.Ковтун, заместителем губернатора Мурманской области Л.А.Чистовой, представителями федеральных органов государственной власти, крупного российского и зарубежного бизнеса, осуществляющими свои проекты на территории Мурманской области. На конференции «Стратегия развития Мурманской области: актуальный взгляд на перспективу» проведены встречи с представителями регионального бизнеса, научных и общественных организаций. На выездном заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия основания города Мурманска под председательством Ю.В.Осинцева - заместителя Министра регионального развития Российской Федерации Сергей Евгеньевич выступил с комментариями по вопросам реализации Плана основных мероприятий празднования.

Предварительно С.Е.Корнеевым были проведены рабочие совещания с руководителями государственных областных учреждений культуры Мурманской области, в ходе которых состоялся открытый обмен мнениями по имеющимся проблемам подготовки объектов культуры к проведению реконструкции и ремонтных работ в 2014-2016 г.г. и путях их решения. По итогам посещений и рабочих встреч директор Департамента выразил намерение активизировать взаимодействие Министерства и органов исполнительной власти региона по вопросам реализации мероприятий, связанных с подготовкой и проведением юбилея города Мурманска, а также расширять сотрудничество по другим направлениям социально-экономического развития Мурманской области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 19, 2026 - 20:44

Международные автодромы Бахрейна (BIC) и Сепанга (SIC) объявили о начале продажи билетов на Гран-при Бахрейна Формулы-1 Gulf Air в Малайзии в 2026 году.

 

Август 19, 2026 - 20:02

Уважаемые петербуржцы! 244 года назад наш город обрёл самый знаменитый памятник Петру I — «Медный всадник».

 

Август 19, 2026 - 08:53

Проект «Дачные истории Петербурга» объявляет о проведении первого фестиваля-путешествия «Дачные сезоны в Ольгино», который пройдёт 6 сентября 2026 года в историческом посёлке Ольгино.

 

Август 19, 2026 - 08:34
В рамках IV российско-китайского бизнес-форума «РОСТКИ» состоялся деловой завтрак ТАСС на тему «Россия и Китай: маршруты сотрудничества в туризме и медиа».