Итоги заседания Наблюдательного Совета "Турпомощи".

«24» сентября 2015 года состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ».

1. В самом начале заседания Председатель Наблюдательного Совета Объединения, руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Сафонов Олег Петрович поздравил представителей туристского бизнеса с профессиональным праздником — Всемирным днём туризма и вручил почетные грамоты и благодарности от имени Ростуризма.

Вручены почетные грамоты:

    Осауленко Александ Павлович — директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ»;
    Шпилько Сергей Павлович — первый заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы;
    Барзыкин Юрий Александрович — вице-президент РСТ;
    Тополкараев Виктор Арамович — генеральный директор ООО «НТК Интурист»;
    Кивал Александр Михайлович — генеральный директор ООО «Туристическое бюро «Дальневосточный Феникс»;
    Юналан Эрджюмент — генеральный директор ООО «Корал Тревел».

Объявлены благодарности:

    Агафонов Сергей Юрьевич — генеральный директор ООО «СЕТЬ МАГАЗИНОВ ГОРЯЩИХ ПУТЕВОК»;
    Мальцев Михаил Анатольевич — исполнительный директор Уральской Ассоциации Туризма;
    Афрамеев Олег Эдуардович — генеральный директор ООО «Звезды путешествий»;
    Голов Сергей Валерьевич — зам. генерального директора АНО «Центр «Амурский тигр».

2. Дирекция Объединения отчиталась и получила положительную оценку своих действий по всем обозначенным поручениям Наблюдательного Совета.

Проект Межведомственного регламента направлен в Федеральное агентство по туризму для последующего утверждения.

Концепция развития Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ».

Кроме того, на заседании Наблюдательного Совета Объединения была утверждена форма обращения туриста к Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» на оказание экстренной помощи, в связи с невозможностью исполнения (неисполнением, ненадлежащим исполнением) туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта. Данная форма обращения настоятельно рекомендована туроператорам и турагентствам к распространению среди туристов при заключении туристского договора.

3. Утверждены следующие регламенты:

    Регламент оказания экстренной помощи;
    Регламент действий по информационной поддержке туристов, турагентов и других лиц, пострадавших от деятельности туроператоров.

4. Принят отчет Дирекции Объединения по работе с должниками — членами Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», в результате которой были получены следующие результаты.

Взносы в компенсационный фонд Ассоциации за 2015 год с компаний, которые обязаны оплачивать свыше минимального порога взноса в 100 тысяч рублей, установленного законодательством, были оплачены в размере 5 586 882,19 руб.

Сумма дополнительно собранных средств в фонд финансирования расходов, связанных с текущей деятельностью Объединения с компаний-должников 2013-2015 гг., составит 699 000,00 руб.

Кроме этого, Наблюдательный Совет Ассоциации поручили дирекции Объединения опубликовать списки оставшихся должников на сайте и взыскать задолженности по оплате членских взносов в судебном порядке.

5. В заключительном вопросе подлежало обсуждению Обращение Правового и Транспортного комитетов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» к туроператорам – членам Объединения по итогам совместного заседания.

Данные предложения были поддержаны и одобренные Наблюдательным советом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.