Итоги заседания Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму

21 февраля 2013 года в Ростуризме состоялось заседание Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму.

 

На заседании присутствовали Руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков, заместитель руководителя Евгений Писаревский, заместитель руководителя Дмитрий Амунц, советник руководителя Федерального агентства по туризму, член президиума и секретарь Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму Владимир Шаров, члены Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, представители объединений российских туроператоров, руководители крупных туристических компаний. Руководитель Ростуризма в своем вступительном слове отметил, что в деятельности Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму произошли серьезные изменения с точки зрения улучшения качества работы. В рейтинге общественных советов при федеральных органах исполнительной власти Российской Федерации за 2012 год Общественный совет при Федеральном агентстве по туризму поднялся на шестнадцатое место (по сравнению с ранее занимаемым сорок шестым местом).

Кроме этого, он подчеркнул, что основные вопросы реализации госполитики, а именно развитие инфраструктуры туризма, повышение качества туристских услуг, вопросы защиты прав и законных интересов российских туристов, продвижение российского турпродукта на внутреннем и внешнем туристских рынках должны найти свое отражение в деятельности комиссий и рабочих групп Совета. Очень важно, чтобы деятельность Ростуризма по реализации государственной политики в сфере туризма получила экспертную оценку со стороны Общественного совета и профессионального сообщества, - сказал Александр Васильевич. В ходе заседания обсуждались следующие вопросы: взаимодействие государства и гражданского общества в сфере туризма в рамках Общественного совета; о роли и месте Общественного совета в подготовке, анализе, контроле проектов и программ в туристической отрасли; утверждение комиссий при Общественном совете на 2013 год; о создании рабочих экспертных групп при Общественном совете. Также были утверждены состав Общественного совета и состав Президиума Общественного совета на 2013 год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 13, 2025 - 08:00

К концу лета проект приспособления Конюшенного ведомства должен быть готов и отправлен на согласование. О том, что ждёт памятник, "Деловому Петербургу" рассказал руководитель мастерской "Студия 44" народный архитектор России Никита Явейн.

 

Май 13, 2025 - 07:41

Digital Opera Saint-Petersburg и Всероссийский музей А. С. Пушкина при поддержке Президентского фонда культурных инициатив представляют кросс-медийный проект «Личные вещи Пушкина» — виртуальную иммерсивную выставку личных и памятных вещей поэта, членов семьи и его ближайшего окружения.

 

Май 13, 2025 - 07:34

Ропшинский дворец — самая известная заброшенная усадьба Ленинградской области. Восстановление из руин бывшего императорского дворца, построенного по проекту Растрелли, давно обсуждается властями и инвесторами, но до реальных дел пока не дошло.

 

Май 12, 2025 - 06:09

  Дорогие дизайнеры, декораторы, архитекторы и все, кто живёт креативом — вы ждали этого! Весенний Design Insight снова собирает лучших из лучших на одной сцене — и вне сцены тоже