IV Российско-европейский Инновационный Форум "Рост "зеленой" экономики" пройдет в Лаппеенранте 4-6.06.2014

4-6 июня 2014 года на IV Российско-европейском инновационном форуме «Экономика «зеленого» роста» в Лаппеенранте ожидается выступление ста международных докладчиков.

 

В числе ключевых специалистов этой области исследователи, инвесторы, а также руководители компаний. В Форуме примут участие советник президента фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен, еврокомиссар по экономике Олли Рен, посол США в Финляндии Брюс Орек, статс-секретарь-заместитель министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев, заведующий отделом энергетической политики Федерального объединения промышленности Германии Карстен Ролле, а также руководитель дирекции Энергетических Рынков и Безопасности Международного Энергетического Агентства Кейсуке Садамори, впервые выступающий  в Финляндии.

 

Являясь мероприятием международного уровня, Форум соберет сотни специалистов бизнеса в сфере защиты окружающей среды и использования «зеленых» технологий. Из-за изменения климата и экологических проблем новые «зеленые» технологии и cleantech-решения вызывают повышенный интерес, в этих областях появляются новые компании.

 

Обширная программа Форума ориентирована на интересы предприятий, поэтому в рамках Форума пройдут также Конкурс инноваций, будут организованы встречи с двусторонними переговорами, установление контактов и общение с инвесторами. Например, примут участие Хари Ахутан из «ACO Investment Group», Александр Потапов из ОАО «Российская венчурная компания», Ласси Нопонен из «Cleantech Invest», а также Фади Бишара из компании «Blackbox».

 

«Наша цель заключается в предоставлении практических инструментов для продвижения «зеленого» бизнеса», - говорит проректор Лаппеенрантского технологического университета (ЛТУ) Вели Матти Виролайнен.

 

В Форуме примут участие эксперты и специалисты в области экономики России, будут проведены дискуссии о влиянии ситуации в России на европейскую и мировую экономику. 

 

Организаторами мероприятия являются два «зеленых» пионера: город Лаппеенранта и Лаппеенрантский технологический университет (LUT).

 

Город Лаппеенранта является единственным финским городом, прошедшим этой весной в финал международного конкурса «Earth Hour City Challenge» Всемирного фонда дикой природы (WWF). Город производит до 90% своей энергии из возобновляемого сырья и хочет применять на практике новейшие технологии, как например, в области управления отходами.

 

LUT получил международную награду за свой «Зеленый» кампус. «Зеленый» кампус ЛТУ на практике является экспериментальной площадкой для различных изобретений в области «зеленых» технологий, так, например, для приложений солнечной и ветряной энергии.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.