Ивамидзава: Осенняя глубинка Японии.

Городок Ивамидзава, до которого меньше часа на машине от Саппоро, – не только одно из ста самых фотогеничных мест страны, но и идеальный уголок для единения с японской природой.

Прогуляетесь по городскому парку Гёкусэнкан Атоти с живописным прудом. После – вступите на путь чая, или тядо, в традиционном чайном домике. Вход в него непривычно низкий – считалось, что в чайной комнате все равны, и даже самурай должен снять торчащий над головой меч и наклониться.

Хотите ещё большего погружения в северную японскую природу? Не проблема! В двадцати минутах на машине от Ивамидзавы – отель The Maple Lodge, вписанный в прекрасный пейзаж, особенно живописный осенью. В бревенчатом строении всего пятнадцать номеров – будете чувствовать себя вполне уединённо. Достойный ресторан с местными блюдами, пешие прогулки и экскурсии – днём, релакс в горячих источниках под открытым небом – по вечерам.

Туристический сайт города Ивамидзава

Онлайн-гид по острову Хоккайдо

Фото visitjapan.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 21, 2025 - 19:12

Яблони участвуют во множестве мифологических и фольклорных сюжетов. Это дерево познания добра и зла в Библии, и мифическое растение из сада Гесперид, и дерево, дарующее молодильные плоды в русских народных сказках. 

 

Май 21, 2025 - 05:08

24 МАЯ (суббота) в 13:00 на площади Островского состоится торжественное открытие XXVIII Фестиваля мороженого.

 

Май 20, 2025 - 22:45

В субботу 24 мая 2025 года Соляной переулок и внутренние дворы Академии им. А.Л. Штиглица превратятся в настоящий город мастеров.

 

Май 20, 2025 - 04:57

«Музыка, вдохновленная Петербургом» Легендарный фестиваль музыки ленинградских-петербургских композиторов «Ленинградская музыкальная весна 2025», 58-й по счету, представляет вниманию петербуржцев и гостей Северной столицы панораму музыки современных российских композиторов.