В Ивановской области директора детского лагеря обвинили в устройстве карцера для воспитанников

В Ивановской области в отношении бывшего директора детского оздоровительного лагеря Марины Козловой возбуждены уголовные дела о незаконном лишении свободы и истязании воспитанников лагеря.

По данным следствия, летом 2018 года женщина организовала в деревянном жилом корпусе детского лагеря специальную комнату без окон - «карцер», в которой неоднократно запирала воспитанников лагеря на время - от нескольких часов до нескольких суток, выпуская только для приема пищи и отправления естественных надобностей.

В настоящее время подозреваемая задержана.
«По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, выясняется, совершались ли в отношении детей иные преступления в период их пребывания в детском лагере», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Ивановской области.
По информации ivanovonews, лагерь, о котором идет речь, находится в Вичугском районе и называется "Радуга".

https://www.ivanovonews.ru/news/927462/?utm_source=yxnews&utm_medium=des...

Как мы сообщали ранее, в отношении бывшего директора детского оздоровительного лагеря "Радуга" Марины Козловой возбуждены уголовные дела о незаконном лишении свободы и истязании воспитанников лагеря.
По данным следствия, летом 2018 года женщина организовала «карцер», в которой неоднократно запирала воспитанников лагеря на время - от нескольких часов до нескольких суток, выпуская только для приема пищи и отправления естественных надобностей.

Директор ООО "Радуга" (а также руководитель областной общественной организации федерации ушу) Александр Сутормин в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявил, что женщину, якобы, оговорили детдомовцы из Архангельской области, которые отдыхали в лагере:

- Эти дети – просто неадекваты, психически больные, потому что они практически все на психотропных средствах. Никакого карцера не было, никто детей не истязал. Дети вели себя неадекватно: хулиганили, рисовали на стенах, разбивали кровати, тумбочки, лягушкам головы разбивали палками. В комнатах писали в урны, убегали из лагеря, мы вызывали полицию – поймали этих детей. 

Сутормин рассказал, что дети приехали в сентябре, когда в лагере шел ремонт и  последние три дня детдомовцы жили в отдельной "воспитательско-вожатской комнате", которую он назвал "VIP-комнатой на четырёх человек": 

- Никто их не запирал, на питание ходили. Они её (комнату) всю изрисовали, мочились там.

Возбуждение дела Сутормин объяснил тем, что кто-то из детдомовцев что-то своровал, и какой-то мальчишка набил ему лицо. Тот в синяках уехал в детдом, а там уже опекуны это "раскрутили"

 

Фото ivanovonews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.