Июньское «горение» Греции

Туроператоры не могут договориться о сокращении рейсов. Греческое направление, едва оправившись от «визового кризиса», горит. Избыток перевозки, о котором говорили еще в феврале, заставил туроператоров выпускать одно СПО за другим. 

В Москве за недельный тур на Крит просят 230 евро (вылет 20 июня), на Санторини – за 240 (это если ехать 15-го и на пять дней). В Санкт-Петербурге ситуация еще интереснее: на Халкидики можно уехать на пять дней всего за 152 евро. Как видим, туры продаются даже ниже стоимости авиабилетов. 
Договориться о сокращении перевозки туроператорам не удается. В Санкт-Петербурге надеются, что вопрос переизбытка «воздуха» удастся решить к июлю. Во всяком случае, на это рассчитывает руководитель департамента Греции туроператора «Верса» Юлия Трофимова. В Москве, по словам генерального директора «Пантеон» Анатолия Гаркушина, попытки оптимизации предпринимаются, но пока удавалось снять или объединить только единичные рейсы. Причины разные: то нехватка возвратных кресел, то жесткие условия по блокам у авиакомпаний, то отсутствие желания что-то менять и у самих туроператоров. «О предстоящих убытках из-за традиционного снижения спроса в июне было известно заранее. Они будут отыграны позже, в пик сезона», – уверена генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная. У TEZ Tour тоже все планы остаются в силе, отметил коммерческий директор туроператора Александр Буртин. 

Вот и получается, что даже на маленький остров Закинф, судя по программам с сайтов туроператоров, еженедельно отправляется 12 рейсов: два от «Лабиринта» из Москвы на Orenair, четыре от «Библио Глобуса» (два из Москвы на NordStar Airlines и два из Санкт-Петербурга на «Трансаэро»), два от «Солвекс-Трэвэл» на «Ямале» и четыре от «Музенидис Трэвел» (два из Москвы на «ВИМ-авиа» и два из Санкт-Петербурга на ГТК «Россия»).

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.