С июня будет действовать электронный билет для археологических объектов вокруг Акрополя

В июне приступят к реализации  электронных билетов для посещения Акрополя и шести других археологических памятников вокруг него.

Это одна из первых мер, принятых новым руководством Фонда археологических памятников.

 

 
Программа будет применяться к археологическим памятникам, которые имеют 25% всех посетителей по всей стране, особенно - для Древней Агоры, Римского Форума, Олимпейона (храм Зевса Олимпийского), Театра Диониса и библиотеки Адриана.
 
Новая система  позволяет любому путешественнику купить билеты онлайн из любой точки мира.  Есть уверенность, что это будет способствовать увеличению посещаемости объектов и сокращению очередей.
 
 
Со следующего года  электронный билет будет реальностью для всех музеев и археологических памятников страны. Кроме того, модернизация продаж позволит использовать кредитные карты и даст другие дополнительные возможности.
 
При этом предполагается и увеличение стоимости билетов, поскольку в Греции они были самыми дешевыми в Европе. Правда, останутся бесплатные и более дешевые билеты для некоторых категорий граждан (к примеру, семейные билеты).
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Сентябрь 14, 2025 - 15:20

Соответствующее соглашение в Царском Cеле на полях XI Санкт-Петербургского международного форума объединенных культур заключили «Фонд поддержки культурных инициатив Газпрома» и ГМЗ «Царское Село».

 

Сентябрь 13, 2025 - 03:54

14 сентября в Русском музее пройдет праздник «Сад фонтанов», объединяющий музыку, народные осенние традиции и историю Летнего сада.

 

Сентябрь 12, 2025 - 04:45

Русский музей при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» открыл масштабную выставку Архипа Куинджи, одного из самых ярких и загадочных художников в истории русской пейзажной живописи.

 

Сентябрь 12, 2025 - 04:30

Городское туристско-информационное бюро совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга продолжает раскрывать потенциал музейных пространств – объектов научно-популярного туризма.