Из аэропорта «Пулково» отправился в путешествие 4-миллионный пассажир авиакомпании «Россия»

06 декабря 2012 года базовый перевозчик аэропорта «Пулково» – ОАО «Авиакомпания «Россия» встретила четырех миллионного пассажира в текущем году.

Эта отметка стала рекордом в новейшей истории компании.

Счастливчиком оказалась петербурженка Наталья Гришанова, отправляющаяся из Санкт-Петербурга в Москву на рейсе ПЛ145. В аэропорту «Пулково» состоялась торжественная встреча юбилейного пассажира при участии представителей ОАО «Авиакомпания «Россия» и ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Авиакомпания вручила Наталье сертификат на бесплатный перелет, действительный на два лица, и коллекционную модель самолета Airbus A319, а аэропорт «Пулково» - электронную книгу, которая не даст путешественнице заскучать в дороге и коллекционную фарфоровую тарелку с символикой аэропорта.

Примечательно, что впервые регистрация «миллионника» произошла не на стойке, а в киоске самостоятельной регистрации. Таким образом, ничего не подозревающая пассажирка самостоятельно выписала себе счастливый «билет», точнее счастливый посадочный талон. Регистрация через киоски в «Пулково-1» стала доступна пассажирам «России» в начале декабря 2012 г. Среди первых пользователей и оказалась Наталья Гришанова. Сервис самостоятельной регистрации, реализованный на базе платформы компании SITA, используется в крупнейших европейских аэропортах. Технология значительно упрощает прохождение предполётных процедур, сокращая время получения посадочного талона до двух - трех минут. Авиакомпания «Россия», следуя передовым международным тенденциям, в целях улучшения качества обслуживания пассажиров присоединилась к данной системе.

Ярослав Зубилов, директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»:«Мы рады сегодня приветствовать 4-миллионного пассажира авиакомпании «Россия» в стенах аэропорта «Пулково». История нашего аэропорта напрямую связана с историей его базовой авиакомпании. За долгие годы совместной работы авиаторы Северной столицы открыли сотни маршрутов, преодолели тысячи километров воздушных трасс, перевезли миллионы пассажиров на десятках типов воздушных судов. Сегодня около 40% от общего количества рейсов в аэропорту Санкт-Петербурга выполняется авиакомпанией «Россия», для нас это не просто базовая авиакомпания, но и надежный партнер благодаря которому возможно успешное развитие и процветание воздушной гавани Санкт-Петербурга».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.