Из Анапы до Крыма предложили запустить челночные авиарейсы

Челночные рейсы в Симферополь с регулярностью в 30 минут предложили запустить из аэропорта Анапы. Такую идею высказал в интервью телеканалу "Россия 24" исполняющий обязанности главы республики Крым, председатель Совета министров республики Сергей Аксенов.

«Есть мысль о том, чтобы наладить челночные рейсы из Анапы. И эту мысль нам высказывает в том числе и представитель администрации президента. Чтоб каждые полчаса взлетал борт», - цитирует его слова телеканал.

При этом, время полета из Анапы до Симферополя - около 40-60 минут. Исполняющий обязанности главы республики Крым, дополнил, что уже есть авиакомпании, готовые взяться за услуги таких «аэротакси». Причем авиабилеты на такие рейсы должны стоить недорого, отметил чиновник.

По информации Росавиации, с 1 по 4 мая пассажиропоток аэропорта Симферополя превысил 16.5 тыс. человек. Услугами Керченской паромной переправы, по данным "Единой транспортной дирекции", воспользовались за эти же дни более 21 тыс. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 18, 2025 - 09:20

Ленинский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению Дэмиена Амадео к ПАО «Авиакомпания «Ютэйр» о взыскании денежных средств.

 

Март 17, 2025 - 19:35

Etihad Airways укрепляет свое присутствие в России значительным увеличением пропускной способности на маршруте Абу-Даби–Москва, предоставляя расширенные возможности для путешествий между Ближним Востоком и Россией.

 

Март 17, 2025 - 09:22

Российская сторона заинтересована в увеличении частоты авиарейсов и расширении географии полетов в Катар, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.

 

Март 17, 2025 - 09:12

Национальный авиаперевозчик Вьетнама компания Vietnam Airlines объявила о восстановлении прямого авиасообщения между Ханоем и Москвой после трехлетнего перерыва.