Из Анапы до Крыма предложили запустить челночные авиарейсы

Челночные рейсы в Симферополь с регулярностью в 30 минут предложили запустить из аэропорта Анапы. Такую идею высказал в интервью телеканалу "Россия 24" исполняющий обязанности главы республики Крым, председатель Совета министров республики Сергей Аксенов.

«Есть мысль о том, чтобы наладить челночные рейсы из Анапы. И эту мысль нам высказывает в том числе и представитель администрации президента. Чтоб каждые полчаса взлетал борт», - цитирует его слова телеканал.

При этом, время полета из Анапы до Симферополя - около 40-60 минут. Исполняющий обязанности главы республики Крым, дополнил, что уже есть авиакомпании, готовые взяться за услуги таких «аэротакси». Причем авиабилеты на такие рейсы должны стоить недорого, отметил чиновник.

По информации Росавиации, с 1 по 4 мая пассажиропоток аэропорта Симферополя превысил 16.5 тыс. человек. Услугами Керченской паромной переправы, по данным "Единой транспортной дирекции", воспользовались за эти же дни более 21 тыс. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!