Из Барселоны в ОАЭ – теперь на аэробусе А380

Начиная с 1 февраля авиалинию Барселона – Дубай будет обслуживать аэробус А380. По утверждению La Vanguardia, это первый постоянно действующий маршрут, соединяющий Испанию с Объединенными Арабскими Эмиратами, на котором будет курсировать самый большой авиалайнер в мире.

Инаугурация рейса, связывающего каталонскую столицу и Дубай, состоялась еще в июле 2012 года. Полтора года эксплуатации маршрута показали, что даже при условии ежедневно выполняемого полета в оба конца поток желающих превышает возможности загрузки самолетов Boeing 777-300ER, работающих на этой линии. Более того, по данным барселонского аэропорта Эль Прат, за минувшие полтора года число заявок на билеты увеличилось на 44%.

Авиакомпания «Эмирейтс», решила привлечь больше внимания к этому событию и с помощью газеты La Vanguardia решила разыграть в лотерею два бесплатных билета из Испании до ОАЭ и обратно. Условия участия интересующиеся могут найти на официальном сайте издания.

Grupo Emirates в настоящее время – самый крупный авиаперевозчик мира, использующий аэробусы А380.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.