Из Барселоны в ОАЭ – теперь на аэробусе А380

Начиная с 1 февраля авиалинию Барселона – Дубай будет обслуживать аэробус А380. По утверждению La Vanguardia, это первый постоянно действующий маршрут, соединяющий Испанию с Объединенными Арабскими Эмиратами, на котором будет курсировать самый большой авиалайнер в мире.

Инаугурация рейса, связывающего каталонскую столицу и Дубай, состоялась еще в июле 2012 года. Полтора года эксплуатации маршрута показали, что даже при условии ежедневно выполняемого полета в оба конца поток желающих превышает возможности загрузки самолетов Boeing 777-300ER, работающих на этой линии. Более того, по данным барселонского аэропорта Эль Прат, за минувшие полтора года число заявок на билеты увеличилось на 44%.

Авиакомпания «Эмирейтс», решила привлечь больше внимания к этому событию и с помощью газеты La Vanguardia решила разыграть в лотерею два бесплатных билета из Испании до ОАЭ и обратно. Условия участия интересующиеся могут найти на официальном сайте издания.

Grupo Emirates в настоящее время – самый крупный авиаперевозчик мира, использующий аэробусы А380.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.