Из Египта не могут улететь 150 туристов из Петербурга

150 туристов из Петербурга не могут вылететь из аэропорта города Таба (элитный египетский курорт) уже более шести часов. Об этом «Фонтанке» рассказал читатель, который в настоящий момент находится там. По его словам, чартерный рейс авиакомпании «Таймыр» должен был вылететь из Египта в 14:40 по московскому времени. Все пассажиры уже прошли регистрацию и были готовы зайти на борт самолета, однако неожиданно вылет отложили. «Здесь около 50 детей, нет ни duty-free, ни кафе. Люди уже на грани отчаяния», – отмечает читатель. По словам читателя, этот рейс был зафрахтован петербургской туристической компанией «Нева». Это подтвердили "Фонтанке" в туркомпании. Однако ни ее представители, ни представители авиакомпании с пассажирами, по уверениям клиентов, не общаются. Чтобы получить хоть какую-то информацию, туристы были вынуждены пойти к руководству аэропорта. Там им сказали, что у самолета, который должен был вылететь в Петербург и сейчас стоит на взлетной полосе, возникли технические проблемы, и поэтому за туристами отправлен другой борт. Ориентировочная дата вылета, которую называют петербуржцам, – 23:30 по московскому времени. В туристической компании «Нева» корреспонденту «Фонтанки» сначала сообщили, что с самолетом произошла некая техническая неполадка. После чего посоветовали поговорить с секретарем компании, сославшись на то, что он обладает большей информацией. Однако сотрудница фирмы заявила, что ничего не слышала о задержках рейса, в компанию никто не обращался. По ее словам, «горячей линии» для клиентов у компании нет, поэтому на данный момент, в отсутствие руководства, никто не может ни дать комментарий по ситуации, ни помочь застрявшим туристам. Но вообще, - подчеркнули в «Неве», - если бы это на самом деле произошло, «мы бы уже знали, и что-нибудь делали». Связаться с представителями авиакомпании пока не удалось.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.