Из-за G7 Италия временно восстановит внутренние границы

В связи с проведением на Сицилии саммита «Большой семерки» (G7) Италия в период с 10 по 30 мая временно восстановит пограничный контроль на внутренних границах с другими странами Европы.

Эта мера, результатом которой станет усиление паспортного контроля и увеличение числа проверок, в первую очередь затронет тех путешественников, не граждан ЕС, которые приедут в Италию с территории других стран Шенгена. Пересечение итальянской границы может занять несколько больше времени, чем обычно.

По данным МИД Италии, 26-27 мая на Сицилии в городе Таормина пройдет встреча лидеров G7, в связи с чем по всей стране будут усилены меры безопасности, в том числе, и на всех границах: внутренних, морских, сухопутных и воздушных. По предварительным данным, в Таормину приедет около 20 тысяч человек, сопровождающих руководителей государств.

Проведение G7 вызовет не только беспрецедентные меры безопасности, но и ограничения. Так местным рыбакам будет запрещен выход в море. Будут закрыты все порты на Сицилии, в том числе, и для круизных судов. Отдыхающим будет разрешено купаться и плавать лишь в пределах 50 м от берега. Так что итальянским и иностранным туристам не рекомендовано приезжать в Таормину на последней неделе мая.

Российские туроператоры, комментируя предстоящее событие, говорят, что россиянам,  имеющим действующую визу и бронирование в отеле, не стоит волноваться.

Как сообщила «Вестнику АТОР»  руководитель направления Италия туроператора BSI Group Елена Володько, «туристам, обладающим Шенгенской визой и путешествующим по нескольким странам, включая Италию, при въезде в Италию нужно будет пройти таможенный контроль, который вводится на период саммита».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».