Из лагеря под Тверью госпитализированы 50 детей с подозрением на отравление

В Тверской области из детского лагеря госпитализированы 54 человека. Предварительный диагноз – пищевое отравление, сообщает пресс-служба региона.

Сегодня ночью стало известно о признаках заболевания детей в муниципальном оздоровительном лагере «Чайка» г. Вышний Волочек, в котором находится 275 человек. Госпитализировано 54 человека, из них четверо взрослых. Предварительный диагноз: пищевое отравление или рото-вирусная инфекция, точные причины заболевания в настоящее время устанавливаются путем лабораторных исследований.

Лагерь «Чайка» перед началом оздоровительного сезона получил необходимые разрешительные документы от контрольно-надзорных органов. После появления у детей признаков заболевания были оперативно приняты все необходимые меры. Бригада «Скорой помощи» приехала через 10 минут после вызова. Было организовано постоянное дежурство в лагере, все дети с признаками недомогания были оперативно доставлены в Вышневолоцкую ЦРБ, даже те, у кого признаки недомогания были минимальными.

Создана оперативная комиссия, в которую входят представители администрации г. Вышний Волочек, Роспотребнадзора, Главного Управления МЧС по Тверской области, Управления региональной безопасности Тверской области, областных департаментов здравоохранения и образования.

По факту массового отравления детей в санатории Кисловодска возбуждено уголовное дело

В настоящее время состояние большей части детей удовлетворительное. Тяжелых больных нет. Специалистами Роспотребнадзора взяты все необходимые пробы, обследован персонал, выясняются причины происшедшего. Все доставленные в больницу находятся под наблюдением врачей. Специалисты полагают, что уже сегодня часть детей может быть выписана.

На прошлой неделе в Кисловодске с отравлением госпитализированы пятеро детей, которые отдыхали в санатории «Сосновая роща».

 

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.