Из-за падения спроса поезд Таллин-Петербург будет ходить только два раза в неделю

С 15 февраля пассажирский поезд компании Go Rail Таллин-Петербург начнет ходить два раза в неделю - в дни наибольшего спроса на поездки, сообщает пресс-служба компании.Поезд №812/811 будет отправляться из Таллина по пятницам и воскресеньям в 15.27 по местному времени и прибывать в Петербург в 23.05 МСК. Из Петербурга поезд будет отправляться по субботам и понедельникам в 6.55 МСК и прибывать в Таллин в 12.30 по местному времени.

Ежедневные рейсы на линии Таллин-Петербург временно приостанавливаются с той же даты. По словам директора по развитию Go Rail Йолана Шевцова, причиной такого решения стало вызванное экономико-политической обстановкой сокращение числа пассажиров.

«Падение курса рубля значительно повлияло на количество прибывающих из России в Эстонию туристов. А поскольку поддержание на ходу железнодорожного подвижного состава связано с большими затратами, то оптимизация рейсов в данной ситуации является единственно возможным решением. Петербургский поезд будет ходить в дни наибольшего спроса», - пояснил Шевцов.

Отмечается, что в Таллине поезд отправляется с Балтийского вокзала, а в Петербурге прибывает на Витебский вокзал.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.