Из Петербурга в Анталью вылетел самолет с туристами, не отправившимися в Шарм-эш-Шейх

Из Петербурга в Анталью вылетел самолет с туристами, согласившимися заменить путевку в Египет на Турцию, передает с места событий корр. ТАСС.

На табло аэропорта Пулково отмечено, что чартерный А321 перевозчика "Северный ветер" (Nordwind) поднялся в воздух в 8:08 мск. 

Согласно подтвержденной представителем аэропорта информации, этот лайнер доставит путешественников в Турцию, а затем направится - уже без пассажиров - в Шарм-эш-Шейх, чтобы оттуда вернуть домой тех, кто завершает отдых на этом курорте Синайского полуострова.

Пассажиры трех отмененных на субботу египетских рейсов в Пулково (планировались в 07:00 и 09:00 в Шарм-эш-Шейх и в 8:00 в Хургаду) на протяжении всей ночи и утра ставят отметки о невылете. С этими документами они собираются уже в ближайшие часы обратиться к своим турфирмам.

Представители аэропорта обещают продолжить оформлять данные документы в течение всего дня. Отметка пока ставится только за 7 ноября, так как рейсы на 8 ноября формально в силе, отметили на стойке информации Пулково.

Туроператор "Пегас" предложил 221 клиенту вылет в Анталью в тот же день, с разницей в чуть больше часа от ожидавшегося египетского рейса. Решившие воспользоваться предложением уже летят в Турцию, где их будут ждать для расселения в аналогичных по классу отелях гиды, заверили в компании.

Вместе с тем, по сообщениям опрошенных пассажиров и представителей операторов, "Библио глобус" и "Тез тур" предложили клиентам сделать отметки в аэропорту, а затем прийти в офис для обсуждения вариантов замены тура или информирования о перспективах возврата средств.

При этом в целом в воздушной гавани на протяжении всей ночи и утра сохраняется спокойная атмосфера, ажиотажа не наблюдается. Сотрудники вежливо разъясняют ситуацию и оформляют документы. Пассажиры, несмотря на нарушенные планы, сохраняют самообладание.

Вечером из Пулково в Анталью еще должен вылететь регулярный рейс (в отличие от вылетевшего утром он планировался в Турцию изначально). Возьмет ли он на борт путешественников из Петербурга из числа тех, кто не отправился в Египет, пока не ясно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.