Из Петербурга опять нельзя улететь в Хельсинки

Из Петербурга сегодня опять нельзя улететь в Хельсинки. Третьи сутки бастуют бортпроводники авиакомпании FinnAir. Из-за этого сегодня отменены около двухсот рейсов. Люди сдают билеты и отправляются наземным транспортом. Убытки финской компании оцениваются уже в 2 миллиона евро в сутки. О дате возобновления воздушного сообщения пока не сообщается. Напомним, забастовка стартовала в конце ноября. Причиной забастовки стала неудача в переговорах между профсоюзом работников авиатранспорта и работодателем — Ассоциацией сферы обслуживания — об условиях нового коллективного трудового договора в отрасли. Трудовой конфликт между экипажами и авиакомпаниями вызван вопросом о количестве положенных рабочих часов и выходных дней. После ночи безуспешных переговоров государственный посредник Эса Лонка заявил, что сам он пока не видит путей для примирения, поскольку стороны занимают взаимоисключающие позиции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 10, 2025 - 16:50
Уважаемые партнеры, Авиакомпания flydubai’ сообщает Вам о необходимости получения статуса OKTB для пассажиров, следующих в Дамаск.

 

Июнь 6, 2025 - 18:27

Лоукостер "Победа" будет оспаривать решение суда об увеличении нормы провоза ручной клади для пассажиров, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

 

Июнь 5, 2025 - 13:13

Как минимум две зарубежные авиакомпании обсуждают перевод части рейсов из аэропортов Москвы в петербургский Пулково, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

 

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.