Из-за просроченной визы жительнице Калининградской области закрыли въезд в Польшу на полгода

На пограничном переходе Гроново — Мамоново задержали жительницу Калининградской области, которая больше месяца нелегально находилась на территории Европейского Союза. Срок действия проездного документа путешественницы истёк ещё 10 декабря 2013 года.

Как сообщила корреспонденту Калининград.Ru руководитель пресс-службы варминско-мазурского пограничного отделения Юстина Шубстарска, женщина пересекла границу в октябре прошлого года и направилась в Германию. Виза давала ей право пребывать в зоне Шенген только до 10 декабря.

«Тем не менее Ирина, так зовут нарушительницу, решила задержаться в Германии на больший срок без каких-либо на то разрешений. Кроме того, она нелегально пересекла немецко-польскую границу, что также считается преступлением», — сообщила Шубстарска.

В качестве наказания путешественница была лишена права посещения соседней республики сроком на полгода, а также заплатила штраф в размере 300 злотых.

Напомним, что несоблюдение сроков действия визы является достаточно серьёзным нарушением, из-за которого можно лишиться права посещения стран шенгенского договора на несколько лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.