Из Пулково начнутся полеты в столицу китайской провинции Сычуань Чэнду.

Китайская авиакомпания Sichuan Airlines в зимнем сезоне 2017/2018 планирует приступить к выполнению регулярных полетов из аэропорта Пулково в столицу китайской провинции Сычуань Чэнду. Соответствующий меморандум о намерениях подписали 25 июля 2017 г. генеральный директор управляющей компании аэропорта Санкт-Петербурга «Воздушные Ворота Северной Столицы» Владимир Якушев и президент Sichuan Airlines Ли Хайи.

Предполагается, что прямые регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Чэнду будут выполняться дважды в неделю по средам и воскресеньям на воздушных судах Airbus A330-300, рассчитанных на 301 пассажира.

«Китай остается одним из самых быстрорастущих направлений в географии полетов Пулково. По результатам первого полугодия 2017 г. пассажиропоток между Санкт-Петербургом и городами КНР вырос более чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и превысил 70 тыс. человек. Чэнду входит в перечень стратегических направлений аэропорта Санкт-Петербурга и станет четвертым пунктом КНР, связанным с прямыми рейсами с Северной столицей России. Уверен, что запуск регулярного авиасообщения будет способствовать взаимному развитию наших регионов, укреплению связей между нашими городами, росту пассажиропотока», — отметил на церемонии подписания соглашения Владимир Якушев.
Чэнду входит в пятерку самых густонаселенных городов Китая, является крупным деловым, промышленным и культурным центром страны. В Чэнду расположен всемирно известный Китайский естественный природный заповедник больших панд.

В летний сезон 2017 г. из Пулково выполняются прямые регулярные полеты в такие города Китая, как Урумчи, Шанхай, Пекин, а также чартерные рейсы в Пекин, Ухань, Макао и Тайбэй. Открыт новый маршрут, соединяющий Китай и Европу: из города Ухань можно не только совершить прямой перелет в Санкт-Петербург, но и сделать пересадку для дальнейшего путешествия в Льеж (Бельгия).

В декабре 2016 г. Пулково первым в России получил сертификат Welcome Chinese Китайской Академии Туризма, подтверждающий высокий уровень сервисов для китайских пассажиров в терминале аэропорта. Такие сертификаты уже имеют некоторые аэропорты Европы, например, Рим Фьюмичино и Париж Шарль-де-Голль.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место в России по объему пассажиропотока. За 6 месяцев 2017 г. воздушная гавань Санкт-Петербурга обслужила 7,2 млн человек, что на 25,4% превышает показатель за аналогичный период 2016 г.

Фото Eka-mama.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.