Из Пулково — на «Планету Политех». В аэропорту открылась выставка, посвященная флоре и фауне

В аэропорту Пулково открылась выставка, посвященная флоре и фауне Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Год ученые, журналисты и фотографы исследовали уникальный природный мир кампуса Политеха. Исследование стало основой для фотоальбома «Флора и фауна Политехнического парка», выпущенного в 2024 году в преддверии юбилея вуза. C фотографиями познакомят пассажиров петербургского аэропорта. В торжественной церемонии открытия фотовыставки приняли участие заместитель генерального директора, главный операционный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Андрей Дробович и проректор по молодежной политике и коммуникативным технологиям Политехнического университета Максим Пашоликов.

Кампус Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого расположен в живописном парке в Калининском районе города. Парк является местом силы для политехников и жителей города. На протяжении всей истории университета это место вдохновляло ученых на открытия.

В 2024 году СПбПУ отметил 125-летие. В честь юбилея в вузе подвели итоги научного исследования флоры и фауны Политехнического парка. В результате были составлены подробные списки всех растений, насекомых, птиц, мхов и лишайников и выпущен красочный фотоальбом. Пассажиров петербургского аэропорта Пулково познакомят с лучшими фотографиями, сделанными во время исследования Политехнического парка.

Кампус Политеха — памятник природы, почвы парка сохранились практически нетронутыми со времен основания Санкт-Петербурга. На площади 18,5 гектаров растут 107 видов деревьев и кустарников, один кустарничек — черника, 138 травянистых растений. Как в лесу здесь можно встретить разнообразные грибы и лишайники (86 видов).

Политех — стратегический партнёр Пулково. СПбПУ и «Воздушные Ворота Северной Столицы» успешно сотрудничают по различным направлениям деятельности, реализуются проекты для операционной дирекции аэропорта. Студенты Политеха проходят практики и стажировки в авиагавани, специалисты аэропорта входят в состав государственных экзаменационных комиссий, проводят лекции и мастер-классы для учащихся. Выставка Политеха в Пулково — еще один важный шаг в сотрудничестве.

Фото https://t.me/pulkovo_led/2796

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Март 6, 2025 - 11:21

Льготную скидку в размере 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования во внутригосударственном сообщении, следует из постановления правительства РФ.

 

Февраль 3, 2025 - 08:13

В Мурманской области с 1 марта 2025 года изменятся тарифы на перевозку пассажиров и грузов морским транспортом.

 

Декабрь 27, 2024 - 10:30

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Новому году, вводятся временные ограничения в движение транспорта.

 

Декабрь 25, 2024 - 22:22

В период с 29 декабря 2024 года по 8 января 2025 года метрополитен, городской и пригородный пассажирский транспорт будут работать по графикам воскресенья за исключением новогодней и рождественской ночей.