Из Пулково после трехлетнего перерыва возобновляются прямые рейсы на Мальту

Авиакомпания Air Malta с 29 марта 2018 года откроет из аэропорта Пулково прямые рейсы в республику Мальта. Регулярное авиасообщение между Санкт-Петербургом и европейским островным государством не осуществлялось с октября 2014 года.

Перелеты будут выполняться на воздушных судах семейства  Airbus A320 дважды в неделю: из Валлетты (столица Мальты) в Северную столицу России самолеты будут отправляться  по средам и субботам, обратно – по четвергам и воскресеньям. 

Мальта – островное государство  в Средиземном море. Направление пользуется большим спросом у туристов, а также у студентов со всего мира – страна является одним из крупнейших центров изучения английского языка.

Авиакомпания Air Malta основана в 1973 году и является национальным перевозчиком Мальты. Осуществляет рейсы по более чем 35 направлениям в Европе и Северной Африке. Флот авиакомпании включает 10 воздушных судов Airbus A319 и A320.

Фото ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.