Из Пулково расширяется программа полетов в Иран

Новые полеты в города Ирана открылись из аэропорта Пулково 30 июня 2017 г.

Авиакомпания Mahan Air до 8 сентября 2017г. выполняет из Санкт-Петербурга еженедельные чартерные перевозки в Мешхед. Авиакомпания Zagros Airlines до 22 сентября раз в две недели осуществляет чартерные перелеты в Исфахан.

Мешхед и Исфахан занимают второе и третье места среди городов Ирана по численности населения соответственно. Оба являются новыми направлениям в маршрутной сети Пулково, а Zagros Airlines — новым перевозчиком для воздушной гавани города.

Ранее Санкт-Петербург был связан прямым авиасообщение только со столицей Ирана Тегераном. В текущем летнем сезоне Пулково ожидает значительного увеличения объемов перевозок между Северной столицей России и пунктами ближневосточного государства. Число авиакомпаний, выполняющих программы цепочек чартерных рейсов в Иран, в 2017 г. увеличилось до семи. К Mahan Airlines, Meraj Air, Qeshm Air, Taban Air и Nordwind с июня 2017 г. добавились Iran Aseman Airlines и Zagros Airlines.

В летнюю навигацию 2016 г. на отправление из Санкт-Петербурга в Тегеран было обслужено 88 рейсов. В 2017 г. планируется почти двукратное увеличение частоты полетов, ожидается, что количество вылетов превысит отметку в 150 операций.

    «Мы видим существенный рост туристического спроса со стороны Ирана, что связано с высокими потенциалом Санкт-Петербурга как культурного центра. Второй год подряд жюри премии World Travel Awards признает город на Неве одним из лучших европейских и мировых направлений для путешествий. Только в 2016 г. прямыми рейсами между Санкт-Петербургом и Тегераном воспользовались свыше 33 тыс. человек. Мы ожидаем, что с открытием полетов в новые города и увеличением частоты рейсов в Тегеран поток будет возрастать, а Петербург будет все более востребован путешественниками как туристическое и деловое направление»

Денис Павшинский, директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Аэропорт Пулково за 5 месяцев 2017 г. обслужил 5,4 млн человек, что на 25,9% превышает показатель за аналогичный период 2016 г. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях возрос на 22,2% ‒ до 3,6 млн человек, на международных воздушных линиях — 34,3% до 1,8 млн человек.

Фото airport-pulkovo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.