Самолёт авиакомпании «Россия» не смог вовремя вылететь в Египет

Пассажиры авиакомпании «Россия» с раннего утра в воскресенье любуются красотами «чистой зоны» аэропорта Пулково. Их полёт в лето из заснеженного Петербурга откладывается более чем на семь часов.

О вынужденном ожидании «Фонтанке» 2 января сообщила пассажирка рейса FV 5961. Приехав в Пулково за два часа до вылета, она рассчитывала к полудню получать чемоданы в Хургаде. К шести часам утра ожидающих пригласили на посадку, доставили к борту и вернули в аэропорт.

«Приехали на автобусе к самолёту, а нам сообщили, что он сломался, и всех отправили обратно в аэропорт. Самолёт огромный, очень много народу, много детей. Авиакомпания каждые 2 часа продлевает задержку, и ничего не ясно: что, почему, когда», — рассказала петербурженка.

В авиакомпании уточнили, что вылет отложен не только по техническим причинам. С ними, как заверяют, разобрались быстро, однако новых проблем добавил один из пассажиров.

«Когда самолёт был готов к вылету, один из пассажиров, находящийся в терминале, сообщил в правоохранительные органы о своём предположении об угрозе безопасности пассажиров и целостности воздушного судна», — сообщил «Фонтанке» официальный представитель «России».

Предупреждение отодвинуло вылет на время, которое необходимо для дополнительного досмотра «Боинга», багажа, ручной клади и туристов. Другие самолёты в Пулково этой процедуры избежали.

«Как при задержке рейса, пассажиры будут обслуживаться согласно федеральным авиационным правилам и стандартам авиакомпании», — добавил перевозчик.

Фото Фонтанка.ру/читательница «Фонтанки» Вера

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.