Из-за ситуации с ростом евро псковичи не торопятся покупать путевки по раннему бронированию – Гелена Самохвалова

«Из-за роста евро ситуация сейчас такая, что даже замедлилось раннее бронирование: многие постоянные клиенты, которые именно рассчитывают на ранее бронирование, чтобы сэкономить, анализируют ситуацию, и пока не торопятся выкупать туры», - сообщила ЦДИ президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада  «Астур» Гелена Самохвалова, комментируя информацию о подорожании путевок в псковских турфирмах.

По ее словам, крупные туроператоры предполагают, что будет повышение цен на туры. «Однако я бы не сказала, что цены на путевки на данный момент очень увеличились. Резкого скачка нет - за счет того, что курс евро растет постепенно. Если цены по-прежнему будут расти, то соответственно уменьшится спрос, и туроператоры или авиакомпании снизят количество поднимаемых бортов. Поэтому сейчас наблюдается небольшая пауза: люди в ожидании – что дальше будет с евро, и не торопятся, как в прошлом году в феврале выкупать путевки на май-июнь», - сказала Г. Самохвалова.

Псковские туроператоры, по словам президента «Астур», надеются, что «скачка не будет, а будет обычное сезонное подорожание», которое зависит от времени года, спроса и т.д.

«Пока нет такого массового повышения цен, можно выкупать туры, если есть свободные средства. Но люди ждут, что курс евро снова упадет, и не хотят пока переплачивать.

Экономические прогнозы говорят тоже о том, что он скоро упадет, есть для этого объективные причины. Поэтому на территории РФ путевки не так интенсивно продаются», - отметила Гелена Самохвалов, добавив, что у коллег из стран Балтии пока работа идет в стабильном режиме: «На них ситуация с евро не особо сказывается. Хотелось бы надеяться, что и нас не подведет экономическая политика правительства».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»