Из туристических объектов Калининграда выселят предпринимателей?

Памятники архитектуры Калининграда, имеющие историческую ценность, «освободят» от занимающих их арендаторов-предпринимателей. О таком намерении заявил на пресс-конференции губернатор Николай Цуканов. Основная причина такого радикального решения – стремление развивать туристическую инфраструктуру. «Мы говорим о развитии туризма о привлечении туристов, но у нас нет экспозиционных площадок! Мы будем разговаривать с арендаторами о расторжении контактов и предоставлении взамен других площадей», - заявил Николай Цуканов. Освободившиеся помещения можно было бы использовать, по мнению губернатора, под музеи и выставки Однако, как сообщает местное агентство RusGrad, калининградские предприниматели не спешат сдавать позиции.

Так, уже полгода идут суды с предпринимателем Николаем Канцевым, который владеет территорией в памятнике «Росгартенские ворота», впрочем, содержа там объект вполне туристической сферы - ресторан «Солнечный камень». Кстати, бластное правительство проиграло в кассационной инстанции, которая подтвердила вывод арбитражного суда Калининградской области о том, что договор купли-продажи помещений «Росгартенских ворот» был заключен командой экс-губернатора Георгия Бооса правомерно. К досаде губернтора, и другие владельцы собственности не спешат расставаться с собственностью в пользу туристов: «Добровольно никто не хочет расторгать договоры аренды, все калининградцы, все хотят, чтобы город был лучше, но у каждого свой бизнес» - сообщил он журналистам.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.