Из-за забастовки пограничников Финляндии может быть закрыта граница

В связи с забастовкой сотрудников Финской пограничной охраны, запланированной на 23-25 апреля 2010г., в эти дни возможно закрытие въезда в Финляндию через пункты пропуска на российско-финской границе. Как сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления, мера может быть введена с 17:00 мск 23 апреля. Напомним, ранее пограничное управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области предупреждало о возможном значительном ограничении пропускной способности пунктов пропуска на российско-финской границе в указанные даты. Однако 16 апреля "Фонтанке" удалось добыть другую информацию: Пограничная служба Финляндии сообщила о намерении провести общенациональную забастовку с 23 по 25 апреля. Как сообщил «Фонтанке» заместитель руководителя пограничного управления Юго-Восточной Финляндии Эркки Матилайнен, рядовой состав завершит свою работу 16.05 в пятницу (23 апреля) и приступит к исполнению обязанностей только в 16 часов в воскресенье (25 апреля). На это время границу не оставят без присмотра — на постах останутся только начальники. Но это значительно сократит пропускную способность.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».