Из-за забастовки пограничников Финляндии может быть закрыта граница

В связи с забастовкой сотрудников Финской пограничной охраны, запланированной на 23-25 апреля 2010г., в эти дни возможно закрытие въезда в Финляндию через пункты пропуска на российско-финской границе. Как сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления, мера может быть введена с 17:00 мск 23 апреля. Напомним, ранее пограничное управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области предупреждало о возможном значительном ограничении пропускной способности пунктов пропуска на российско-финской границе в указанные даты. Однако 16 апреля "Фонтанке" удалось добыть другую информацию: Пограничная служба Финляндии сообщила о намерении провести общенациональную забастовку с 23 по 25 апреля. Как сообщил «Фонтанке» заместитель руководителя пограничного управления Юго-Восточной Финляндии Эркки Матилайнен, рядовой состав завершит свою работу 16.05 в пятницу (23 апреля) и приступит к исполнению обязанностей только в 16 часов в воскресенье (25 апреля). На это время границу не оставят без присмотра — на постах останутся только начальники. Но это значительно сократит пропускную способность.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Январь 29, 2025 - 06:47

Информируем граждан России, планирующих посетить Израиль в безвизовом режиме, о том, что с 1 января 2025 г. израильскими властями была введена система оформления электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA-IL).

 

Январь 22, 2025 - 19:23
С 1 января 2025 года гражданам всех стран, с которыми у Израиля действует соглашение о безвизовом режиме, включая Россию, необходимо до вылета в Израиль оформлять электронное разрешение на въезд – ETA-IL.

 

Январь 20, 2025 - 11:20

B cοциaльныx ceтяx вы мοжeтe пpοчитaть ο чyдecнοм мexaнизмe οcвοбοждeния тex, кοгο нe пycтили в Meкcикy. Ecли вaм οткaзaли вο въeздe в cтpaнy и дepжaт в aэpοпοpтy в οжидaнии οбpaтнοгο peйca, мοжeт пοявитьcя aдвοкaт, кοтοpый пοдacт cyдeбнyю жaлοбy, нaзывaeмyю «aмпapο», и οткaз вο въeздe бyдeт οтмeнeн.

 

Январь 18, 2025 - 17:36

Губернатор Амурской области Василий Орлов предложил включить пункты пропуска региона в перечень переходов Единой электронной визы и организовать безвизовое пребывания туристов КНР в Благовещенске.