Издана 20-я книга в серии «Псковская историческая библиотека».

Её автором стал кандидат исторических наук Яков Рабинович «Малые города Псковской земли в Смутное время». Яков Рабинович - сотрудник кафедры истории России Института истории и международных отношений Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского, который занимается историей Псковской земли XVII века. Он является автором более семидесяти научных публикаций, в том числе «Гдов в Смутное время». Книга повествует о положении и судьбе малых городов Псковской земли во время шведской интервенции в начале XVII века.

Серия «Псковская историческая библиотека» была начата Сергеем Биговчим в 2004-м году. В серии выпущено более десяти изданий, имеющих исключительное значение для псковского краеведения. В том числе такие библиографические раритеты, как, например, «Обаяние мундира. История Псковского кадетского корпуса» А. Михайлова, «Шпионы и диверсанты. Борьба с прибалтийским шпионажем и националистическими бандформированиями на Северо-Западе России» М. Литвинова и А. Седунова, «Осада Пскова глазами иностранцев. Дневники походов Батория на Россию (1580—1581 гг.)», «История княжества Псковского» Е. Болховитинова и другие.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».