В Ижевске за совершение мошенничества осуждена бывший директор туристического агентства - ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов

Мировым судьей судебного участка № 6 Ленинского района г.Ижевска осуждена 45-летняя Павлова Альбина бывшая директор туристического агентства. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности).

Расследованием уголовного дела установлено, что с 30 июня по 10 августа 2013 года Павлова, являюсь директором туристического агентства, вошла в доверие к трем жителям города Ижевска, сознательно дезинформируя их о своей возможности организации тура в Италию, получила от них за это денежные средства на общую сумму 136 тыс. руб.

В действительности Павлова не имела реальной возможности исполнить взятые на себя обязательства по организации тура, бронирование путевок не осуществила, оплату туроператору не произвела, а полученные деньги истратила на личные нужды.

Судом ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов. Кроме того, суд удовлетворил в полном объеме гражданские иски потерпевших.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.