Изменения правил регистрации постояльцев гостиниц

С 27 августа 2014 года вступает в силу Постановление Правительства РФ от 15.08.2014 № 809 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713», регулирующее процедуру регистрации (снятия с регистрации) гражданина по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, медицинской организации, на туристской базе или в ином подобном учреждении.

В соответствии новыми требованиями администрации указанных учреждений на безвозмездной основе в течение суток представляют в территориальные органы ФМС России непосредственно или направляют с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, а также инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, информацию о регистрации гражданина по месту пребывания (о снятии с регистрационного учета) в порядке, установленном Федеральной миграционной службой.

 

Напоминаем, что 5 марта 2014 года ФМС России утвержден Регламент информационного взаимодействия территориальных органов ФМС России с поставщиками учетных данных. Настоящий Регламент определяет порядок информационного взаимодействия между территориальными органами ФМС России и поставщиками учетных данных из внешних информационных систем с использованием открытого пакетного интерфейса (ОПИ) ППО «Территория» для повышения эффективности автоматизации процессов, связанных с ведением учетов в ППО «Территория».

С текстом Регламента можно ознакомиться на официальном сайте ФМС России: http://www.fms.gov.ru/about/infosystems/opiter/

    http://persona-grata.ru/news/49 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.