Изменения в визовой системе ОАЭ будут содействовать развитию круизного туризма в Дубай

Новая система мультивиз в ОАЭ сделает путешествие с многократным въездом в страну легче и дешевле. Изменения в визовом режиме также будут способствовать развитию медицинского туризма.

Новые изменения в визовой системе ОАЭ будут иметь важнейшее значение для  круизного сектора  Дубая, а также для дальнейшего развития медицинского туризма в эмирате.

Новое постановление (Решение кабинета №22 от 2014г.), вступившее в силу в ОАЭ 1 августа 2014г., обеспечит введение новой системы виз и визовых сборов. Изменения касаются введения многократной визы для круизных пассажиров и ряда новых виз для медицинских туристов и их сопровождающих. Постановление было подписано Его Высочеством Шейхом Мохаммедом Бин Рашидом Аль Мактумом, Вице-президентом и Премьер-министром ОАЭ и Правителем Дубая.
 
Новые виды виз облегчат путешествие между ОАЭ и близлежащими странами туристам, которым необходимы  многократные остановки при перемещении по воздуху, по земле или по морю. Новая многократная виза для круизных пассажиров стоимостью 200 дирхам (50 долл США) сделает такое путешествие более экономичным и более удобным с точки зрения логистики, особенно для туристов из ключевых рынков: Индии, Китая, России и СНГ, Южной Африки и Бразилии.
 
Хамад Бин Меджрен, Директор Бизнес-туризма ДТКМ сказал: «Это позитивное нововведение в визовой системе увеличит привлекательность дубайского направления для тех иностранных туристов, которые планируют путешествие с въездом и выездом из ОАЭ, например, на круизном лайнере или с краткосрочным посещением Омана или Саудовской Аравии.
 
Нововведение было с энтузиазмом воспринято  нашими партнерами по круизной индустрии, поскольку будет иметь позитивный эффект на круизный туризм по Персидскому заливу.  Дубай является единственным портом приписки для ряда  международных круизных операторов в регионе. Упрощение процедуры получения многократной визы уменьшит стоимость тура, что будет способствовать дальнейшему развитию круизного туризма. Это значит, что теперь туристы могут прибыть в Дубайский международный аэропорт или аэропорт Dubai World Central, совершить  круизный маршрут на лайнере из порта Рашид в другие эмираты и близлежащие страны и затем вернуться в Дубай по той же визе, не затрачивая дополнительное время и деньги на получение двух или трех отдельных виз.
 
Мы  рады, что туристы, совершающие круизы по Персидскому заливу, могут въезжать в ОАЭ через разные порты в соответствии с их маршрутами по одной мультивизе. Дубайский круизный туризм тесно сотрудничает с Управлением по туризму и культуре Абу-Даби, а также Министерством туризма Омана в рамках инициативы Круизная Аравия, начатой в прошлом году. Работая  как партнеры,  мы можем более эффективно продвигать Персидский залив как направление круизного туризма. Новая многократная виза ОАЭ - очень важный шаг для роста этого туристического сегмента.
 
Используя преимущества, данные новым Постановлением, посредством наших туристических представительств по всему миру мы будем продолжать работу по продвижению Дубая как привлекательного направления для туристов и деловых путешественников.»

 

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.