Изменились ли у египтян требования к паспорту?

В системе IATA появилась информация о том, что для пересечения египетской границы необходим паспорт, действие которого заканчивается не позднее чем через шесть месяцев после въезда в страну. У профессионалов новость вызвала обеспокоенность.

 

Однако есть ли реальные причины для паники у тех, кто уже продал своим клиентам с неподходящими паспортами туры в Египет? Пока документы, действительные хотя бы два месяца с момента поездки, никаких проблем на границе не вызывали. Но и сейчас туроператоры не считают новую информацию поводом для беспокойства: «Такая рекомендация посольства существует очень давно, но ее соблюдают нечасто», - пояснила Анна Подгорная, генеральный директор «Пегас Туристик». По ее словам, в отношении египетских виз ничего не изменилось, и проблем на границе ни у кого не возникает. Усомнился в новизне и официальности данных и медиа-директор TEZ Tour Роман Рыбаков, однако он сообщил, что компания на всякий случай сейчас уточняет этот вопрос в египетском посольстве. В агентской среде многие тоже не слышали о нововведениях и сильно сомневаются в том, что это официальные требования: «Слухов всегда много, но о каких-то изменениях мы всегда узнаем от туроператоров. Ничего подобного не было, как не было и проблем с египетскими визами», - рассказала Галина Соколова, из агентства «Смарт-Тревел».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».